Прочие дела домашние

Навеяно: Семьяне! Почему "нельзя" отмечать 40 лет? Если есть выжившие после отмечания этого юбилея, откликнетесь!:-))

Ну или хотя бы очевидцы... Страшно интересно, кирдык на следующий день наступает или чуть погодя?
и мне ...скоро???)))) )

Оксан, давай я тебе через 8 лет напишу... .
ну я из вредности выживу)))))
Марина Фарафонова
Лучший ответ
Ксеничка Жуковская Хм... Ну ты-то выживешь, а я???:-))
Заранее скажу, что не верю в эту хрень.
Слышала разные версии, но в основном, что нельзя отмечать мужчинам.
Кстати все друзья моего мужа это и сделали.
Мы на его 40-летие вдвоем сходили в ресторан.

Оксан, вот честно скажу, глупости все это.
Ни разу не слышала о том, чтобы человек умирал после того, как отметил этот праздник.
Трупешников точно не было))))))))))))))))))
Приветик Оксаночка, а ты думаешь кирдык будет сильно заметен?
Думаю он будет постипенным, раз говорят значит знают.... зачем испытывать судьбу за один пропущенный год ничего не станется....
Ксеничка Жуковская Дык от постепенного и так и эдак не увернёшься:-)) Ну страсть как интересно: ПОЧЕМУ все так считают?
Не най! Я не отмечала, жива пока! И отмечать больше не хочу с застольями! Лучче как в прошлом годе! Ну ООООчень понравилось!...)))))))))))
:-)))))
Ну, я уже писала, что ко всем приметам отношусь по принципу: "Половина предсказаний не сбылись бы, не будь они предсказаны" :-)))

Я сороколетие отмечала, как обычно, на даче. У меня ДР в начале октября, большие тусовки я разлюбила, так что дача - самое милое дело: претензий к хозяйке мало, развлечений много :-)).

Ну, вот в этом году отметила 50-летие. И меня вдруг осенило: так ДР можно же ВАЩЕ НЕ ОТМЕЧАТЬ!! ! Вот оно - счастье! :-))
И не буде больше. Ну разве что самой вдруг захочется.
Но для этого, наверное, надо сначала работу поменять, а то вся моя энергия коммуникаций остается там...
ха-ха мы и мужу несколько лет назад отмечали и мне полгода назад-шикарно повеселились
Ой! А я отмечал, пока дышу!!!)))
Евгения Свитко
во первых уточним-нельзя 40 только мужикам, а нам красавицам-девиам можно... во вторых братцу мужа отмечали 40 с размахом-теперь уже скоро 60 будут отмечать.. .
предполагаю, что примета про 40 мужикам пошла оттого, что больно они хлипкие в этом возрасте
Я жива пока, вот уж несколько месяцев.. ждемс, когда этот самый кирдык настанет ))))
Ксеничка Жуковская Фу-у-у-у! Отпустило:-)) Значится не скоропостижно:-))
Да вот уже третий год жду... тьфу-тьфу.. . Может кирдык заблудился или кто другой больше ему глянулся?)))))
Да ну, предрассудки это все :)жизнь непредсказума независомо от возраста
Да есть знакомые и родственники далеко за сорок, отмечали юбилей, ничего не случилось, тьфу-тьфу-тьфу.
Это только женщинам нельзя. Да и то только потому, что надо бы сэкономить к 41-летию! Живу и здравствую, несмотря ни на что!
Dikonka : )
лучше сразу 41- баба снова мандарин...)))
40 лет это созвучно 40 дням - поминкам после смерти
***** @@@@@
кирдык наступает чуть погодя и тихонько.
У меня другой пример! ) Очень поучительный, на мой взгляд! Сослуживец мужа в позапрошлом году не отмечал 40-летие по причине страха перед возможным кирдыком. А в прошлом году попал в аварию вместе с другом, оба насмерть.
Так что чушь всё это, стереотип и суеверия.
S Елена Ласка S
Ксеничка Жуковская Спасибо... Утешили((((
Я не раз отамечала 40-летие: брата, сестрёнки, мужа и своё. Все живы здоровы.
M. B.
Какая чупуха! А почуму именно40 лет? Ну тогда и 9 лет нельзя отмечать! Если ассоциация с 9 и 40 дней! Мы отмечали всем родным и самой старой 86 лет!!!!
кто сказал нельзя? Все отмечают, а тебе нельзя.
Ксеничка Жуковская Так вот все как раз как сговорились: "Нельзя, нельзя..." А объяснить "почему" толком не могут!((((
Антонина Березина потому что не знают ,вот им нечего сказать
есть выживший. Мой муж.