Прочие дела домашние

Почему мама меня венит во все грехах, разве можно так ненавидеть свою дочь?Я люблю маму, реву уже пол дня, обидно

Я люблю маму, реву уже пол дня, обидно за что.. Мне скоро 40 лет, была ребенком ругала за брата- ты девочка, должна, ты старшая и т. д.Вышла за муж- он у нас в гостях не могу же я.., У свекрови- он МОЙ СЫН как же так? Родила сына- ему скоро 19лет, моя мама : ты должна.., ты во всем виновата....Как же я устала,за что??Заметьте ругает меня только за особей мужского пола! Я боюсь искать потенциального мужа, она же меня съест...
что могу сказать-родителей не выбирают, а жаль. терпения вам и сил
Анжела Малышева
Лучший ответ
А что это ты, как маленькая, не умеешь понять, что тобою манипулируют?
Это не любовь, а зависимость.
Психологическая зависимость. Просто спокойно скажи: СТОП! Хватит.. .

У*С*П*О*К*О*Й*С*Я
И живи своей жизнью.

Живи без слёз. Мама уже всё сказала, если тебе 37, то ей уже все 57... Хватит ей диктовать сволю волю.
Когда ты планируешь начать самостоятельную жизнь? В 50? в 60?
в 70?
Не бойся ничего, не съест-зубы-то уже не те. Любить маму и устраивать свою жизнь-вперед!
всю жизнь ЭТО вас устраивало.. чего же вы сейчас хотите. Раньше нужно было маме вашей обьяснить что вы САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.. и у вас тоже ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.... возможно у вашей мамы ее не было-так почему вы должны повторять ее жизнь?? Живите своей, наслаждайтесь.. а лучше найдите мужчину который вашей маме ОБЬЯСНИТ что-почем....
Олька Тихонова
*юленька Кромчанина* всю жизнь я ней не жила.
раньше так остро вопрос не стоял
это жопа.. моя тетка такая же-мама, моя бабуля, ей давление поднимает до рвоты.. пора перестать быть девочкой-вы просто привыкли так жить, где-то это даже удобно-это глубоко в подсознании.. стукнуть кулаком по столу-сейчас не вы от нее, а уже больше она от вас зависит!! мамаше самой несладко-видя какая вы восприимчивая, она каждый раз пытается из вас льва достать, чтобы ей спокойнее стало за вас в будущем, да и за себя тоже.. а вы как кислая капуста-плачете!!! рявкнете разочек, и скажите-значит так, я как сказала так и будет, и если ошибусь-это будет моя ошибка, как хочу так и поступлю.. ну и, конечно, косяков не порите))) пора взрослеть)))
Мать хотела, чтобы вы вышли замуж за успешного, богатого или чтобы занялись своей карьерой и тп... Но увы и ах. Вы сделали, как посчитали нужным, а она на вас за это обижена. Не оправдали надежд.
постараться начать свою жизнь подальше от мамы.
а вы никому ничего не должны и ваша жизнь, это ваши ошибки.
мама на Вас свои комплексы и нереализованные амбиции вымещает.. . да, не позавидуешь Вам.. . Выход один - почти не общаться, только по крайней необходимости.
*юленька Кромчанина* я так и делаю ..
просто у мамы не сложилось, вот и вымещает всё на вас.
Полина Чешкова
послушайте, вам же 40! любите маму- это прекрасно! но иногда не мешает "послать" маму с ее советами и жить своей жизнью.
Терпите.
Надо быть подальше от мамы и научиться давать отпор даже самым близким людям
Ирина Боос
Лучший выход - переезд.
С*
Светланка ***
Во-первых, принимаете близко с сердцу, Вы взрослая женщина, воспитавшая ребёнка, а так реагируете на мамины слова. Забота проявляется по разному. Также всё зависит от характера человека. Вот у Вашей мамы такой... я бы просто не обращала внимания, либо, обиделась, поругалась с ней и не разговаривала, пока она сама не поняла, что это Ваша жизнь, и воспитывать нужно внуков!
*юленька Кромчанина* Поймите, я ее очень люблю!
Сын вырос хорошом, правильно воспитан, сейчас учится и работает, устает..
Поймите, меня с детства наказывали за все , что "шивелится" и нет!
Интелегентной нашу семью не назовеш,обычная семья, матом не принято ругаться, ругаться тоже..
Этот вопрос вставал не раз, она говорит, что не замечает как это происходит.
Самое главное, что я одинока, у меня нет любимого мужчины.. кроме сына.
Работа, дом-все развлечение.
Держитесь, родители зачастую возлагают не сбывшиеся свои мечты на детей.
Старайтесь просто игнорировать.
И живите для себя! А не для нее.
Спросите у мамы за что она Вас "ненавидит". Может она и не понимает, что Вы это так всерьёз воспринимаете! ? Слёзы наверное тоже прячете? Спросите один раз в глаза и узнаете ответ.
*юленька Кромчанина* спрашивала! ответа прямого небыло.
просто накопилось.., устала., вот и разревелась.
Ужасно конечно, но я вас понимаю! Мне только 24, но проблема похожа.... Мама мной с детства недовольна и с мужем борется за безграничную власть надо мной - благо он умный человек.... Я думаю просто есть такие люди, которым жизненно необходимо самоутверждаться за чужой счет, вот и унижают других!! ! Да и личная жизнь видимо у мамы неудалась, как бы больно не было но она завидует и ревнует!! ! Это никгда не кончится само собой! Разве вы хотите так всю жизнь? Перво-наперво научитесь пользоваться методами психологической защиты, их сейчас множество в сети можно найти или к психологу обратитесь! Не будите давать ей забирать вашу энергию и у вас жизнь в гору пойдет! Ей энегргии будет нехватать и она позиции сдавать начнет, тут уж вы не упустите момент поставить себя повыше по иерархической ступени!
Подальше от такой мамы. Просто она испытывает недостаток мужского внимания. У меня так мама... у нее не было отца, брата, муж козел, поэтому сына она боготворит.
и вас принимает как соперницу.
Не ревите, успокойтесь. Мама не права, не давайте ей, пардон, пить из вас кровь.. . Покажите ей, что вы взрослая!! ! Она видит в вас ребенка.
правильно Оленька!!! Вы правы!!! Так, что Наталья не обижайте маму, мать это святое, живите своей жизнью знакомтись, влюбляйтесь тока не угасайте и почаще по да-кивайте маме