Прочие дела домашние
Стоит ли вен4аться в первые годы замужества или лет 4ерез 10..? Ре4ь не о маскараде,а о вен4ании как религиозном обряде
Как религиозный обряд, венчание совершается непосредственно после гражданской регистрации брака, а не в первый и последующие годы жизни. Хотя, я тут подумала, что если люди жили-жили в браке, ни о чем таком не думали, и вдруг их душа (та, что у мужа и жены одна на двоих) , попросила благословения свыше, то почему бы и нет. Главное, не что об этом подумают окружающие, не как это будет выглядеть со стороны, а что чувствуют венчающиеся, какой смысл они вкладывают в этот обряд.
Венчаться надо, когда вера крепка, а не чтоб потом спрашивать, можно ли развенчаться и венчаться с другим...)))))
Хочу и муж хочет, но там видно будет.... Задавала вопрос и задумалась после этого....
До регистрации конечно не обвенчают, как тут писал один молодой человек, а именно когда это не принципиально. Можно сразу после загса. Ну конечно заранее всё должно быть обговорено.
Всем прям таки безумно хочется штампика ОТК на свои отношения. Или пробу тиснуть.
Потом на следующие отношения. Потом еще на следующие....
Тут сказать трудно, это как вы чувствуете, какие у вас отношения, у меня например знакомые прожив 7 лет решили повенчаться, хотя сразу собирались после свадьбы, а родственники венчались прожили 2 года, потом разошлись, а через год опять поженились, но уже не венчались, здесь советом не поможешь. Только вам решать, прислушайтесь к своему сердцу.
я вобще собираюсь венчатся до регистрации брака. штамп в паспорте ни к чему. а вот такой духовный союз ко многому обязывает.
Я считаю венчаться надо лет эдак через 5 после совместной жизни. Отношения должны быть проверены временем и в различных жизненных ситуациях. Ведь многие разводятся именно в этот период. Я тоже до свадьбы думала, что мой любимый самый-самый, весь такой белый и пушистый.. . А вот когда съехались, что тут началось: тут-то и началась самая настоящая ломка характеров, ссорились - пыль столбом стояла, притирались года 2-3 точно. Сейчас, спустя 5 лет все устаканилось, у нас родилась дочка и я могу точно сказать, что это мой мужчина, мне с ним легко и спокойно, я полностью ему доверяю. Сейчас бы и повенчаться, да только веры у нас разные...
Венчание это Божье благословение! Смысл жить так, а потом венчаться.
Сразу нужно венчаться.