Прочие дела домашние

Мне хотят заказать связать кофточку для ребенка двух лет, нитки принесут. Сколько попросить за работу, как вы думаете?

Теоретически «Ответ неверный» ответил правильно, но на практике это все выглядит иначе. Зависит от качества пряжи, бывает такая, что вся измучаешься и времени уйдёт масса, к примеру в 100 гр = 450м. так будешь вязать по времени «до скончания века» на спицах под № 1, а может пряжа оказаться в 100 гр = 200 метров… применяется спица № 4/5, так вяжется по времени очень быстро, а так же нельзя оставлять без внимания степень сложности рисунка.
Правильнее всего будет оценить изделие исходя из стоимости подобной вещи продаваемой в магазине, при этом отнять от стоимости сумму пряжи израсходованной на изделие, и добавить процентов 10, как за индивидуальность и неповторимость работы.
Это и будет являться истиной ценой.
Анастасия Демидова
Лучший ответ
Прикиньте время в часах, что уйдёт на вязку и посчитайте исходя из месячной зарплаты скажем в 30 тыс. рэ.
Рината Куприна
Алена Алексеенко АтличнА, можно сидеть и недели две неторопясь вязать. И что за работу 15 тысяч брать? Т.е. кофточка ребенку - 15 тысяч ???Не плохо )))) Но вряд ли того стоит.
700 р. , наверное, а вообще смотря что за люди и какой у них достаток.
Сама работа будет стоить от 150 до 350 рублей. Если думаете, что вам не выгодно, лучше сразу откажитесь:)
Ксе Ня
бери 1000..как минимум. это же ручная работа
У меня супруга занимается вязанем. Так тариф рсчитывается за 1м. - от 1,5р. до 4р. в зависимости от сложности и способа вязки.
Из их ниток если у нас берут от 400 р. Зависит от сложности вязки. На 2 летнего ребёнка можно за вечер связать, если узор простенький. А вообще можно спросить, сколько они готовы дать и назвать свою цену. Ведь друзьям и скидку можно сделать. )))
Гульфия Нaгaeвa
Возьмите ровно столько сколько сердцу не жаль. Для ребёнка можно и бесплатно если есть на это время. Ведь дав ребёнку вы даёте Господу.