Прочие дела домашние

Как вы реагируете на нервных продавцов? Молча выбираете товар? Уходите? Или ставите её на место?

Сегодня выбирала мужу майку. Продавщица с явным недовольстов и с нескрываемыми психами объясняла состав ткани. Я глядя на всё это безобразие, удалилась со словами "Всё ясно... " А вы?
Ирина Яковлева
таких надо ставить на место. В Германии такой продавец и дня бы не продержался, вылетела бы, как пробка.
El'vira Rgaeva
Лучший ответ
Первая реакция--улыбаюсь и стараюсь перевести в шутку ее плохое настроение. Мне это не сложно, а расстаюсь я с такими продавцами при обоюдно хорошем настроении и покупки получаются удачными.
Tani C
Ирина Яковлева эх, мне бы Вашу мудрость)))
желаю удачи в торговле и удаляюсь
Адия Уалиева
Ухожу. Может, это и плохо, но меня в таких случаях совсем не интересует, в чём причина её хамства или нервозности, и желания мириться с этим тоже не возникает...
ухожу, благо время дефицита прошло, а нервы дороже
Azi Sel
Беру спокойно книгу жалоб и предложений и пишу свою жалобу. Через несколько дней обычно захожу и этого продавца уже нет за прилавком, а остальные пытаются угодить и таким вежливыми становятся
Я молча ухожу, в душе сочувствуя. Мало ли, что у человека произошло и кто довел до такого состояния. Но срывать на себе злость не позволю.
Яна Фоменко
Неееет, я не уйду, пока на место не поставлю. Не куплю конечно ничего, из принципа, и хамке дам понять что она не права. Я никогда не повышаю голос на таких людей (да и вообще ни на кого не стоит повышать голос) , просто советую сменить профессию и обьясняю что я не виновата если она не довольна жизнью или ей мало платят.. . В присутствии администратора отлично срабатывает.
я вполне понимаю продавцов но всетаки пытаюсь получить то чего я хочу
а может показалось, каждый видит то что хочет и тому подобно, сколько раз убеждалась ,
" красота в глазу смотреящего " , сколько аналогичный пословиц и поговорок ?

все это иллюзии, просто не жди добра от других - оно тебе надо ??

я жалею этих продавцов в душе и Душе, а потом они видят это = и так противно становится от их унижения и гнилости души и всего такого противного ...
я удаляюсь от туда и стараюсь не приходит в этом магазин какое то время .