Прочие дела домашние
как реагировать на грубость невестки делать вид, что все "ок " или ставить ее на место, не думая:"А вдруг обидится?"
Людмила, а вы вежливым, отстраненным голоском делайте это.. . Но, обязательно ДЕЛАЙТЕ!! ! Это ВАШ дом, и ЖИВУТ они у вас по ВАШИМ правилам! а в чем проблема? Не нравится, можно же КУПИТЬ СЕБЕ ЖИЛЬЕ!! ! Это так ПРОСТО!!!. Пусть учатся общаться в закрытом социуме....
Квитослава Шульга
дело в том. что она свою квартиру сдает и деньги в семью не дает и не работает.
Не вмешивайтесь! Вспомните свою свекровь - вам приятно было?..; -))
Квитослава Шульга
в том-то и вся беда, что я хорошо запомнила свою свекровь!Но не грубила ей.И уже тогда дала себе слово,если буду свекровью, то относиться к невестке буду не так, как моя свекровь ко мне..Слово то сдержала,но невестка этого не поняла.Она решила, что я обязана к ней относиться хорошо и что хозяйка в моем доме она.
попробуйте дать ей понять, что Вы замечаете эту грубость, не обижая.)))
Томирис Токбулатова
Не которые невестки не заслуживают хорошего отношения.)
ставить на место самой
а не действовать через сына, нашептав ему на ухо какой он сделал ужасный выбор
Галина Гранкова
А он и сделал УЖАСНЫЙ ВЫБОР ! Зачем шептать , можно и громко объявить!!!
Начни говорить с ней как с равным человечком, не нужно всем видом показывать что ты курица а она яйца, придёт время и она начнёт уважать тебя и прислушиваться. А если ставить на место то зделаеш ещё хуже.
Квитослава Шульга
5 лет назад я приняла ее сторону.и оказалась в дураках
у меня мудрая свекровь. мы правда не жили никогда вместе, только во время отпуска, но все же так или иначе совместное проживание. в силу своего возраста у нее хватало терпения где-то промолчать, где-то не обратить на что-то внимания. а характер у меня не сахар. я, конечно, не шла целенаправленно на конфликт, но иногда так получалось, а она всегда сглаживала острые углы. с возрастом я тоже начинаю понимать, даже не столько понимать, сколько уметь сдержаться, подумать 100 раз, прежде, чем что-нибудь ляпнуть. можно, конечно, и на место поставить, только вот вопрос: как? и к чему это приведет? может она не со зла вам нагрубила? в общем нюансов много, и решать только вам.
Сания Давлеталинова (Ахметова)
А ты сама веришь в то , что человек в 31 год НЕ НАГРУБИЛА (один раз) , а ГРУБИТ....неосознанно???
Людмила, ну это извечный вопрос, я вообще-то за отделение молодых, пусть сами как смогут так и сторят свои отношения, вы уже не переделаетесь, девочка тоже в другой семье воспитывалась, так что любыми путями избегать конфликта. Худой мир, лучше хорошей войны.
Сания Давлеталинова (Ахметова)
Как же избегать , если человеку хамят?? ну как? это легко говорить....
Квитослава Шульга
пока не было ребенка,сын принимал мою сторону.а теперь, я не пойму его.Знаю, что ему нелегко.Но раньше я была на стороне невестки, считала ее второй дочерью.а она использовала это в своих целях.
Квитослава Шульга
я никого не звала к себе. мы живем очень далеко друг от друга, видимся 2-3 мес. в году,но этого достаточно, чтобы видетьзлой ее взгляд и четкий вопрос на ее лице:"Ну когдаже ты наконец-то уедешь?".Но когда она сыну устрола скандал в моем присутствии-это был предел моему терпению.не стеснялась в выражениях.Он просто встал и ушел на улицу, бросив реплику:"не хочу тратить нервы,это все без толку"
а вы ее не как невестку, вы ее как дочь поставте на место)))))
Сания Давлеталинова (Ахметова)
А у нее нет дочери , у нее только СЫН!!! а ДОЧЬ---у другой мамы, которая сделала промахи в воспитании...
Делать вид, что все ОК, сестренка. И вести себя с невесткой как с умственно-отсталой, то-есть терпеливо учить хорошим манерам, уважению к старшим и младшим, ну и всему тому, чему нормальные люди научились в 5-6 лет. Главное - тепение и выдержка.
А если "на место ставить", как тут советуют, ты Вы подливаете масло в огонь. То-есть встаете сами на ступень развития невестки, где она в грубостях уже хорошую подготовку имеет. Проиграть можете, любезная.
Сания Давлеталинова (Ахметова)
Да ты , что??? А зачем ей это надо?? Кого-то учить??? пусть ее мама и учит ее....
Если они живут у вас, лучше всего подобрать им квартиру, а если отдельно, то пусть пореже к вам приходят и всё станет на место
делать вид что все ок. Или поговорить спокойно сказать что именно не нравится. раздувать скандал это слабость))
Сания Давлеталинова (Ахметова)
Я не считаю , что ВЗРОСЛОМУ человеку , 20--лет и более , необходимо объяснять , ЧТО ТАКОЕ---ГРУБОСТЬ!!??
Квитослава Шульга
скандал я не раздуваю.а ей уже 31 год,но грубиянка... Живем не вместе.Они живут в моей квартире,но это для меня не так важно,главное, что за 5 лет мы так и не нашли общего языка.
Вам встать на место. Время само подставит еще к Вам кого-то.
Квитослава Шульга
ваш ком. как ребус. внесите ясность
Мне кажется если у неё есть квартира пусть живут отдельно! И тогда всё будет хорошо, на расстоянии отношения лучше. А ставить на место надо только не обижать так нельзя! Если живут у вас в доме она должна вас уважать. Может она со своей мамой так обращается так и думает что с вами можно. Однозначно надо дать ей понять что вы не потерпите такое отношение больше, а там выбор за ней не нравится пусть идут жить отдельно. Ругаться не стоит только мирным путем и спокойным тоном говорить что вам не нравится в её поведении. Удачи и терпения.
ja dumaü vse problemi mogno reschit6 no tol6ko vsem vmeste.a esli sin vidit i nikakich dejstvij neppredprinimaet to on prostite chuge 4em vascha nevestka,a stavit6 nado no esli vi uvereni v svoej pravote na vse 100.i eschö kogda ja genilsja ja svoej gene ska3al pogalujsta ne kogda nesravnivaj lübov6 moü k tebe i k mojej mame i bratu .i nikomu ja ne po3volü rassorit6 t.e im ne pol4it6sja rassorit6 menja s toboj i v toge vremja tebe nepolu4it6sja rassorit6 menja s nimi.da bivaüt problemi no mi pitaemsja ich reschit6. da mne pove3lo u menja choroschaj genai choroschij drug
Надо ставить на место, пока не поздно, туда дальше будет хуже....
mojno no kak goovritsa ostorojno... nado naiti obsii iazık ona je jevet svasim sınom zacem nakaliat otnosenie...
Ставить на место! Она ведь не думает, что Вы можете обидеться на ее грубость!
А вы что, в своём доме не хозяйка? Поставить на место, и очень резко. Только сына не втравливайте - а если это сделает она, она же в его глазах и упадёт. На маму он нападать не позволит.
Все пишут невестка должна ни кто не кому ни чего не должен .У каждого своя правда, вы обижены на невестку, а она на вас. Взяли бы накрыли стол выпили по рюмочке и поговорили по душам. Мне жаль вашего сына он между вами как между двух огней.
Квитослава Шульга
а чем же это я ее обидела?! Квартиру отдала,хотя свою она сдает квартирантам,свадьбу сделала,подарками засыпала, к рождению внука приехала за тридевять земель. все что нужно купила.Они копейки не потратили.Из роддома встретила.за ее учебу платила.окружила вниманием.А в ответ-злость и грубость.Да, она выросла в семье,где каждый сам себе.И как я на стараюсь, наталкиваюсь на стену.Я не жалею,о том что сделала.Всегда считала, что должна помочь детям.Просто обидно.