Прочие дела домашние

Как реагировать на грубость от родственников?

отрешенно. пусть еще больше злятся. но общение с такими добрыми родственичками, конечно, стоит свести до минимума!
Свет*ланочка Кемпель
Лучший ответ
оградить от себя
Ирина Люкшина
Я так поступаю: если человек мне неприятен я просто не общаюсь с ним.
Поменьше с ними общайтесь!
Вы никому ничего не должны!
*** Лена ***
не общайтесь с ними и все
спокойно
Ну вы же не обязаны общаться с ними и вести задушевные беседы. Правильно вам советовали - оградите себя от общения с ними, поменьше информации о себе выдывайте и поменьше о них слушайте. Наример: ой, борщ на плите выкипает (стираю, вывешиваю, глажу, звонят в дверь - это если по телефону) , ой, забыла, мне же сегодня надо кой-куда сбегать по делам, так тороплюсь, так тороплюсь (это при личной встрече) .

Но будьте готовы, что они эту фишку просекут и могут наехать с пертензиями: да ты нарочно не выслушиваешь гадости! И тут только вам выбирать (хотя можно и под дурочку закосить - мол, о чем это вы?) .

А вообще - вам же с ними детей не крестить, правда? )
Лена Таро
Жить от родни подальше, грубости меньше
Стараться находить добрые стороны, и нив коем случае не обижаться, попробуйте понять их, стать на их место, простить их обязательно нужно
Я стараюсь как можно меньше общаться, а если этого не избежать-не обращаю внимания... но если уж сильно достают-ругаюсь... хуже уже не будет, а поругаешься-вроде легче становится... но лучше не опускаться до их уровня если есть такая возможность!!!
Просто не обращать на это внимания. можно попробовать их понять, поставить себя на их место
Кристюшка =)
С выдержкой, самообладанием, избегая "острых углов",мудрый человек всегда на вершине.