Прочие дела домашние

Девушки, вы бы приняли такой подарок от своей мамы?

Моя мама купила мне и моего молодому человеку подарок в пределах 5-ти тысяч рублей, БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ПОВОДА, просто так. Всё дело в том, что то, что она купила нам, мы хотели себе приобрести сами, но по сумме не могли пока позволить себе этого. И сейчас у меня стоит вопрос, принимать ли мне такой подарок от мамы, зная, что она находится не совсем в хорошем финансовом положении. Хочется вернуть ей деньги, но она категорически отказывается их брать.Как бы вы поступили?
ей хочеться быть нужной вам и потому примите подарок и отплатите своей любовью и вниманием.. маме приятно видет радость в ваших глазах).. хорошая она у вас.. берегите такую маму и дарите ей подарки тоже без повода)
Анара Абдибекова
Лучший ответ
Купила бы маме то, что ей давно хочется, но как-то ...руки ( и кошелек ) не доходят ...)))
Инна Беляева
Ну как же я верну маме подарок от души. Возьму в любом случае, но постараюсь в будущем не давать повода маме, делать мне такие подарки и, по возможности, помогать уже ей. Дети, взрослея, наверное уже должны помогать родителям.
подарок взять, не огорчать маму.
а с деньгами ситуация как-нить разрешится...
Катя Пучкина
однозначно принять с благодарностью, ей это в радость - поверьте::))
я бы взяла но потом или вернула деньгами или купила бы ей что-то на эти деньги нужное для нее
примите, не обижайте маму...
Маша Минеева
Взяла бы конечно, поблагодарила ее.... праздник дома устроила вечерком... а при первой возможности купила бы ей, то о чем она давно мечтала....
Нина Атякина
Обязательно принять! С огромной благодарностью! С обниманиями и поцелуями дорогой мамочке!
А самим подарить ей то же (к случаю, он же всегда найдется! ) такой же дорогой и НЕОБХОДИМЫЙ (о котором она мечтает) , но позволить себе не может, подарок!
И не будет вам неловко.
Удачи!
Господи, у меня постоянно такая беда! только по глупости ей скажу, что хотим купить, она на другой день уже нам прет. сую деньги, она не берет, отказываюсь, она начинает плакать. недавно печку новую нам привезли. я была в шоке, говорю, что мы не покупали, они говорят, уже оплачено 14 тыс. звоню маме, она говорит, что это вам подарок просто так. Мы с мужем стараемся ей на день рождения хорошие подарки дарить. в этот день она не может нам отказать. что уж поделать, такие у нас мамочки хорошие!
Анара Садуова
Лиза Кондратенко Это же не беда, а "беда" в кавычках. Таких мамочек было бы побольше!
А вы только представьте себе как она радовалась, когда покупала этот подарок! Заберите, поблагодарите и знайте, что ваша забота, любовь и благодарность важнее денег. Выдумайте для нее что-нибудь приятное, то, что она лбит.
Екатерина Заяц
если не примете то маму это сильно огорчит! она от чистого серца собирала и покупала!
как разживётесь денюжкой то и маме прикупите что то полезное!
Подарок примите поблагодарите. но не много погодя сделайте ответный ход. допустим оплатите коммунальные услуги или купите что она хотела давно. Мама заботится о вас и не отталкивайте .она старалась для вас обеих.
Я бы приняла, но смотря что там за мама. Если в дальнейшем будут упреки или что то подобное и вы об этом догадываетесь, тогда не стоит. Просто я знаю таких людей, да и вы ведь не зря спросили, значит сомневаетесь, смотрите сами.
Галина Дикова какие упрёки, что Вы! это же мама! я спросила чисто из-за того, что у неё затруднительное положение с деньгами..
конечно взять, зачем обижать маму ?
Нужно очень тепло и сильно поблагодарить маму. Она на все готова ради вашего Счастья. И как нибудь тихонечко узнать что она сильно хочет, но отказывает себе в удовольствии купить. Подкопить деньжат и приурочить к какому нибудь празднику!
Нода радовать своих родителей, если они хотят и готовы к этому.
Elena Zakharova
Да чё вы волнуетесь, мама вам от души подарок сделала, берите и не обижайте её. Будет возможность, тоже ей подарите потом то, что ей хочется.
Принять однозначно, иначе маме будет обидно. А в другой раз при возможности подарите что-то нужное ей, но что она тоже не позволяет себе купить.
Аня Будыкина
конечно, приняла бы! Это же мама! Потом обязательно подарите ей что нибудь приятное!!!
Инга Валюк
не такой уж дорогой подарок, даже дело не в цене, а в том, что мама хотела сделать вам приятное- поэтому своим отказом вы ее просто обидите.
если она действительно в затрудненом фин. положении, то лучше потерпеть и вернуть, эту вещь всегда можно купить и потом, а что-то более важное нужно приобрести сейчас
Лиза Табунова
конечно принять! ведь она старалась для вас! думала, насколько вы удивитесь и обрадуетесь такому подарку!
так что принимайте, а деньги... потом поможете ей в трудную минуту!
Аня Плюснина
Я бы приняла подарок, но деньги бы мамочке вернула.
не оскорбляйте маму попыткой вернуть деньги и, КОНЕЧНО ЖЕ примите подарок. Мама это сделала от всей души. Вы же ее ребенок и она старается помочь вам как может. А вы впоследствии отблагодарите ее чем-либо другим, своей любовью, например..))
Дают --бери! не нарушай заповедь бжью. А маму отблагодори любовью и заботой!
Принять подарок. Это же мама.. . Она старалась, она знала чего хочет её дочь и МЧ, она же понимала сколько стоит этот подарок, и расчитывала свои финансы. Думаю следует принять, но в ответ тоже порадовать её чем-то. Вы наверняка знаете вкусы своей мамы, подарите её тоже что-нибудь, но не "подарок за подарок", а от чистого сердца. Удачи вам
Я думаю что подарок нужно принять. Деньги возвращать не нужно. Чем нибудь помогите ей (если финансовое положение затруднительное например купите фруктов или оплатите коммунальные услуги) , также можно сделать подарок в ответ.
Таша Лева