У меня кошак, куда мне канарейку?
А подруга сказала, что они хотят подарить мне на день рождения птичку.
Подругам (они сестры) знакомые отдали птичку- и вот таким образом они хотят ее пристроить-мне подарить...
Чтобы деньги не тратить на подарок они видимо и придумали такую уловку.. - и птичку пристроить, и видимость подарка создать?
Прочие дела домашние
Друзья хотят подарить канарейку, но я не могу принять такой подарок! Как вежливо отказаться?
так и скажите, что прочитали в интернете специальную литературу на эту тему (кстати это чистая правда) - птиц категорически нельзя держать в одной квартире с кошками т. к. у них будет огромный стресс и долго они так не проживут.
тут не вежливо нужно, а предложить им сдать птичку в зоомагазин или продать. Дело не в коте, а в том, что вам она не нужна!
скажите, что вам не нужен лимон с ножками
категорически заявить, что канареек не можете терпеть всем своим существом.
Скажите, что увы и ах, но аллергия на пернатых не позволяет принять такой замечательный подарок.
Ладно хоть предупредили, а могли бы так без предупреждения приволочь.
Бери канарейку да поджарь.. хоть попробуешь какие они на вкус))
так и скажите-птиц ненавижу, выпущу или отдам коту
А я просила у подруги декоративного чижа мне подарить, намекала маме, брату, свекру. Никто, блин, не подарил. Хотя стоит копейки. И клетка у меня пустует
Зара 888
Короче, если уже решили подарить-подарят. Или не намекай, как я, а скажи прямо :"Не волочите мне птиц в дом, мне они не нравятся"
еще же не подарили.
а подарят, откажитесь прямым текстом.
вообще, дарить живность ( а это геморрой еще тот) моветон, вот и следуйте их поведению, делов-то..)
а подарят, откажитесь прямым текстом.
Я как владелица кенора Вам точно могу сказать - это подарок специфический, не каждый сможет принять и выдержать
Ооооо у меня был кенор. пел оглушительно, не заткнешь. больше не хочу
Дарить еду для кота это конечно хорошо, но я воздержусь
не переживай птички быстро дохнут