Прочие дела домашние

Здравствуйте. Друг своей дочери хочет подарить планшет. Я сказала ему,что рано.

Друг своей дочери хочет подарить планшет. Я сказала ему,что рано. Он говорит, что не знает теперь, но ведь я права Зачем сажать зрение ребенку. И посоветуйте, что можно подарить 4 летней девочке Пусть, хоть посмотрит, что люди ему скажут.
Да, планшет рано. Не нужно в этом возрасте детей приучать к компьютерной технике. В 4 года можно подарить хорошую игрушку, интересную, сейчас чего только нет в магазине. Плюс устроить девочке хороший детский праздник с аниматорами, в детском кафе, например.
Irina ****
Лучший ответ
Деньги есть, пусть дарит.. Вам то что?.. Ну долбанет она его об пол разок.. ну выкинут.. Это уже их заботы..
Ева Морозова
Ну а почему не планшет??
Meruert Amirova
Инесса Тимова Соломанюк это вредно для зрения. Нужно, то что будет развивать ребенка.
Ну ПОЧЕМУ всегда БАБЫ лезут НЕ В СВОИ дела?!
Ирина Пысина
Инесса Тимова Соломанюк Это меня касается тоже.
Ирина Егоркина Ну, почему в России такой грубый менталитет?! Бабы - это-же ужас!
лыжи, коньки, абонемент в аквапарк, велик, самокат

в том возрасте ОЧЕНЬ важно физическое развитие. Важнее интеллектуального.
Яна Грекова
4 гофа?... надеюсь он прочтёт.... Ты конченный придурок, а не отец, и ты чихал на разум и здоровье своего чада, своей дочульки!!!! Ты плохой отец.... ты говнюк из 21-ого века!!!! Береги дочь, ушлёпок!!!)) если чем обидел, то добей себя о стенку своим моском! может и поправишься...))
Ирина Дуркот
А ребёнок- что просит в подарок?
Мне кажется что вы зря лезете своими советами к своему другу. Очень нужный подарок для развития образования ребенка. Мой муж подарил дочери в полтора годика айпад, сейчас ей 2,2 годика, во первых ребенок развит на 4 годика, знает весь русский алфавит, пишет буквы, рисует, читаем сказки, ребенок сам смотрит мультики, наш логопед сказала, что правильно сделали у нее поставлены все звуки, знает цифры сегодня ее проверила умеет считать до 20
Алена Рошен
Я пятилетней дочери отдала свой планшет у нее там нагружено развивалок и рисовалок.
Кем доказано отрицательное влияние планшетов на чьи то глаза? Вы оттуда излучения какого то ждете? Вредно напряжение для глаз от различения разных мелких предметов на экране, а в детских игрушках предметы довольно крупные и на зрение не влияют.
Зато у ребенка появляется реальная мотивация учиться читать, потому что искать мультики в Ютубе без умения читать нереально.
А вот специальную детскую игрушку в виде ноутбука я как раз запретила, там крошечный экран с плохой подсветкой, хотя создан специально для нашего возраста.
Можно если готова и способна осваивать.
Munisa Xan
в 4 года рано. мало детских игрушек для девочек?
Ирина Базик
Почему рано? В самый раз, ведь есть детские планшеты, развивающие ребёнка.
Гаухар Гаухар
Инесса Тимова Соломанюк Именно что детские.
Если в 4 года дарить планшет, то на 12-летие нужно будет мерседес покупать))
Айнура Укуева
Мдяяя...они с другом выбирают...я худею...а может они с женой пусть выбирают....
Инесса Тимова Соломанюк Он не женат, они в разводе. Поэтому Я с ним выбираю
Куклу, книгу, домашнее животное.
Мария Попилян
Моя в 4 года уже в шахматы играла и читала со скоростью 100 слов с минуту, а на английском "шпарила" лучше, чем на русском!))) Вы прям не в курсе НА ЧТО способны дети в этом возрасте, планшет для них просто ТЬФУ!
Анна Беляева
Просто помогите своему мужчине выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ детский планшет, и САМИ загрузите туда много развивающих программ! Сейчас планшет-НЕ только игрушка, но и хорошая помощница в развитии ребёнка! ГЛАВНОЕ-ДОЗИРОВАТЬ время занятий на планшете!
Рано
Lubova Lozebnaja
Зажрались.. .
Куклу из дерева.. . хай играет...
Таня Волкова
разве в 4 годика еще не играют в куклы-барби, сейчас много всяких новороченных
4-ех летней девочке подарить лучше игрушку. Желательно куклу. Пусть она будет с каляской маленькой. Самый оригинальный подарок.