Прочие дела домашние

Из дома пропали золотые украшения.Из посторонних-друзья моих дочерей(15и18 лет).Золото было не на виду,но можно было нат

Из посторонних-друзья моих дочерей(15-18 лет).Золото было не на виду,но можно было наткнуться случайно,например.Мы с мужем целыми днями на работе.Муж и старшая дочь-вне подозрений.Младшая могла(падкая на деньги,подворовывает частенько из кошелька,карманов,но не больше сотни)Разговор ничего не дал-обе в отказ,обе защищают друзей(а среди них есть мутные личности,но есть и хорошие ребята)Два месяца назад всё еще было на месте.Что предпринять?Поможет ли полиция?Может у кого-то была подобная ситуация,прошу дать дельный совет.Буду рада честному ответу работника полиции-есть ли смысл заводить дело.Это очень страшно-не доверять больше своей семье и тем более и дальше любезно принимать этих друзей.
я когда -то сделала так . история как и у вас . я написала письмо в полицию и всех перечислдила . кто был . заставила всех расписаться и сказала . если через неделю золото не вернут . то с эти м письмом я иду в полицию . и все . больше об этом не говорила через пять лней холото лежало на месте . попробуйте . может сработает . а в полицию идти бесполезно . не помогу . они миллионы-то не находят . а здесь и связываться не будут
Darya Andreevna
Лучший ответ
Жумагуль Баяхметова А можно узнать,сколько лет было вашим воришкам? И спасибо за совет!
полицию в дом на дочерей..? ?

мда...
Ирина Земцова
Мне когда было 14 лет, у моей лучшей подруги в один из дней пропала большая сумма денег. Мы дружили в четвертом и все 3 у неё были в тот день. Естественно в подозрениях были мы, но на тот момент не наша подруга ни мы ничего не знали. Родители сделали так, стали нас приглашать каждый день в гости и по всех квартире растравлять не большую сумму денег. На каждой купюре стояла отметка. Во общем я не попалась, но это и естественно как чужого никогда не брола и не беру. А вот одна прокололась, по началу всё отрицала, потом плакала, позднее во всем призналась. Советую как нибудь проверить подруг ваших детей на вшивость!
напишите заявление, перечислите подробно кто был в доме, при каких обстоятельствах, что пропало.. должны дело возбудить... даже если потом своими силами найдете - дело прекратят и все... но так пускать на самотек тоже глупо - так повадятся к вам еще какие-нибудь мутные личности ходить, да и детям, если у них руки тоже чешутся, будет полезно узнать, что за дело бывает еще и наказание
У меня дружбан (когда еще в школе учились) вынес все мамкино золото (Три цепочки, две пары сережек, три кольца, две печатки и браслет)) ) - сдал в скупку. Гудели неделю) ) Дома устроил небольшой погромчик, типа кража квартирная) ) Маман в милицию заявила- менты не дураки) сразу заподозрили что дело не чисто) Но маман (как и многие мамашки) жопу рвала, что ее чадо не причем) ) Как он потом отгребал)) ) Зато за два дня "дело" раскрыли) ) Так о чем это я? А, менты НЕ дураки - хотя на них и похожи))
Натали Гилева
Жумагуль Баяхметова Я своих девок не выгораживаю.И очень надеюсь, что менты всетаки найдут кто,для меня это самое главное-кто.
у знакомых случай был :пропала карточка банковская, заявили в полицию и нашли (у банкомата видео камера) зятя (муж дочери). они сразу бросились заявление забирать, а не отдали- дело уже в производстве. зятя посадили. вот и так бывает! Вы лучше сначала разберитесь в семье. и дочки пусть с друзьями поговорят. удачи!
это самый воровской возраст 14 - 18 лет !!!
Полина ))))))
Ситуация плохая. Я бы поставила в известность своих дочерей, о том что пойду в полицию, подождала-если не признается никто, то действительно пошла. Иначе в следующий раз ещё не то пропадёт. Будут без наказания, поймут, что у вас можно кормиться.
Жумагуль Баяхметова В полицию заявила.Всех опросили.Все пришли добровольно.У всех глаза честные-причестные.Все сочувствуют.Но золота-то нет...Я перерыла,перетрясла весь дом.Обнаружилось,что пропала золотая цепочка у старшей дочери-подарок бабушки на её 17 летие.Я в шоке! Цепочку надо было еще поискать!!!!У неё 555 шкатулочек,в них всякой бяки три тонны и среди всего этого добра была цепочка,но кто-то ведь нашел...