Прочие дела домашние
Покупая что-то в подарок, вы покупаете то, чтобы вы ХОТЕЛИ ПОДАРИТЬ или то, что человек ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Я конечно понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но тем не менее...Подарки такие, не совем обычные....
Безусловно хочется угодить человеку Но "пляшу"от собственных пристрастий:)))
у нас принято так: заранее выясняем, что человек хочет (список) , потом покупаем что-то из этого списка и дарим. Человек рад: получил, что хотел и в то же время был сюрприз!
покупая безделушку надо ориентироваться на увлечения того человека, кому придеться это дарить. .
т. е. если у него дома уже есть 2-3 статуэтки кошки, то купив еще одну - вы направите его на коллекционирования всего что связано с кошками) )
т. е. если он курит а кальяну нету - то лучьше подарить кальян, что бы потом изза рубежа ему стали привозить в подарок то позолоченный мунштук. . то заправку. .
При выборе подарка я стараюсь учитывать интересы или пожелания человека. Никогда не дарю то, что самой было бы неприятно получить в подарок.
Алла Хохлова
Не могу сказать, что мне неприятно былополучить эти подарки. но....выгялдело несколько как в анекдоте.
"Милый, я тебе купила подарок!
Правда? Где же он, давай его скороее!!!
Сейчас, одену...."
"Милый, я тебе купила подарок!
Правда? Где же он, давай его скороее!!!
Сейчас, одену...."
Что хочу подарить.
Меня достали уже все друзья дарить чай (в котором я разбираюсь очень хорошо) , когда сами в этом ничего не понимают. Лучше бы дарили футбольные мячи с объяснением, как этим пользоваться!!!
Если знаю, что человек хочет, то стараюсь по возможности купить именно это.
Чаще то что мне было бы приятно подарить
выбераю так чтоб по деньгам хватило
что человек ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ
Я дарю то, что для него будет сюрпризом, но очень приятным !
Я стараюсь заранее узнать не навязчиво так про между прочем, что человек хотел бы получить в подарок если это конечно в пределах разумного.