Прочие дела домашние

А вы фарш покупаете или сами делаете? Хочу мясорубку электро прост.

В супермаркетах у нас фарш не делают при тебе из мяса, только готовый, а он кхм, короче не покупаю я. А крутить на советской я уже задралась. Тем более последнее время практикую закуп мяса раз в месяц, готовлю полуфабрикаты и в морозилку. Электромясорубка как кстати, и колбаски и фарш накрутить. Есть ещё ж насадки для картофеля, моркови и т. п. вообще чудо
Покупаю там, где при мне крутят.
Дома крайне редко.
Эльвира Новикова
Лучший ответ
И покупаю, и сама делаю, но редко, собирать её, разбирать, мыть...
D♥
Dachuta ♥ღ
Раньше только сама делала. Сначала на простой, потом на электрической, а теперь покупаю готовый. Лень, знаете.
Покупаю как раз там, где делают при мне.
Мясорубки нет у меня и покупать не собираюсь.
Юлия Стоянова
Сама и только сама. Точнее электромясорубка. Модель говорить не стану, всё поменялось. Выбирайте по средствам и наличию и читайте отзывы на яндекс маркете О КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ.
Алина Дорожкина Про реверс мне смешно читать. Мамина Мулинекс с реверсом, а нифига не крутит. Моя крутит всё и ДОРОЖЕ БОША. Реверса у моей нет.
купили мясорубку год назад ни разу не попользовались покупаем фарш готовый
Раньше продавали нормальный фарш, а теперь хрень всякая. Тоже собираюсь купить мЯсорубку и сама делать. И котлеты из овощей тоже хочу
А по разному и покупаю и кручу.... мясорубку использую только для фарша... пока её соберёшь ради морковки, быстрее вручную нарубать...
Вероника Ефимова Можно заготовки сделать и заморозить морковь. ясно же что не ради трёх морковин
сама не вожусь с этим, в мясной лавке крутят и котлеты слепят, если мне они нужны
Svetik Широкова
покупаю мясо, а пока жую, то до желудка уже мелкий фарш доходит и хорошо переваривается
Я беру и покупной, и при мне прошу покрутить, если время есть.
Делаю сама, электромясорубка вещь, фарш делает моментально, я дольше мясо для фарша режу)
Gulzira Janzakova
У меня есть электромясорубка, но она плохо с жилами справляется. Хотела купить новую, но так и не выбрала ничего, они все капризные, а промышленную покупать смысла нет.
Вероника Ефимова Мяско слегка подморозить чтобы плевки и жилки не накручивало на нож
Сама фарш делаю
Электромясорубка-вещь отличная. У меня и в городе, и на даче. Даже если у Вас муж не охотник и не рыбак, все равно стоит приобрести. У меня БОШ, сломалась было, но запчасти недорого нашли на Алиэкспресс.
Недавно еще Рэдмонд купили. Мощнее БОША, реверс есть и несколько решеток, и рыбу за раз в нежный фарш превратит, и иван-чай на самой крупной решетке перекручиваю, получается гранулированный. Еще и насадки для колбасок, все никак не соберусь сделать).
А ручная-только для печенья. Привычнее, когда тесто медленно вылезает и укладываются на противень.)
Елена Кузьмина
Покупаю, у меня тоже механическая мясорубка, и уже не хочу . Что одну мыть, что другую.
Единственно, магазинный фарш очень крупный помол - не нравится, люблю фарш пропущенный два раза, хоть и через мелкую сетку.
Денис Алемасов
Не покупаю готовый фарш. Мясо же там не моют перед прокруткой. Много лет пользуюсь электромясорубкой. без доп. насадок.
Олеся Мураль
сама
покупай, конечно, электрическую. очень облегчает труд на кухне и простаивать не будет :)
Покупаю магазинный фарш редко. Чаще сами делаем. Буквально позавчера колбаски сами делали. Вчера с удовольствием на природе из съели. У нас прекрасная электромясорубка. Правда морковку на ней не накрошишь. Но мне это и не надо.
У меня мясорубка Редмонд, 2000 вт. А зачем жилы пропускать? Теперь уже ручная и не нужна, к тому же ее нужно к чему то прикручивать, к столу. Стол стеклянный.
Моется эл. мясорубка легко, сам двигатель то мыть не надо.
Дина Чумак
Сама делаю. Готовый мне тоже что то не очень..
Ирэн ))
Готовый фарш не покупаю никогда по нескольким причинам: неизвестно какой свежести мясо и кто там будет это мясо мыть перед прокруткой. Фарш делаем только дома, пока еще мучаемся ручной мясорубкой, хотим приобрести электрическую
Надя Чжу
Я покупаю.
Сама делаю, то что продается и то что сделаешь сам небо и земля, даже незнаю где у нас крутят при покупателе, может и есть где то ...на электро сделать фарш пятиминутное дело и пять минут ее помыть, больше ленишься ее вытащить с шкафа ::))))
Ne em kotleti
я и не знала, что у кого то ещё есть ручная... уже лет 20 электро у меня... сама кручу
Вероника Ефимова Раньше мне хватало ручной, семья небольшая была. 2 кг фарша руками крутила и месяц спокойно жила
Покупаю, делаю только куриный из филе
Никогда не покупаю ( это кот в мешке). Самой фарш сделать не трудно. Купите эл. мясорубку, и все дела.
Алия Салимовна
Лучше всего самим молоть конечно. У меня сейчас мясорубки нет, да и ленивая я очень. У нас продают фарш из чистого мяса - им спасаюсь.
Ольга Потапова
сама делаю
Алёна Богославская электрическая очень в помощь раз и готово
Были бы деньги, прокрутить делов то, мясо купил хоть знаешь, что это мясо.
электирческой нет, готовый фарш стремно покупать, короче, лень мне, и обхожусь без фарша, мяско предпочитаем.