Прочие дела домашние

А Вы мясной фарш покупаете (свежеприготовленный) или предпочитаете сами - мясо через мясорубку пропускать?

свежеприготовленный.. В лавке продавец при мне крутит..
Алина Малюкова
Лучший ответ
И то и другое...
Никогда готовый фарш не покупаю. У меня хорошая мясорубка.
Yana Egorova
покупаем
Miss Jannet
Готовый покупаю только в одном месте. Там мясо приносят и при тебе прокручивают, всегда отличный фарш.
Редко бываю в той стороне, поэтому в остальных случаях кручу сама.
Farida Sultonazarova
по настроению
сама всегда и мясо покупаю у фермеров, не фабричное с наполнителями и увлажнителями..
Только фарш готовый покупаю. Не хватало мне его ещё самой молоть. И так времени свободного нет.
**
*~Cабиночка~* *
Только самодельный. Не верю, что в магазинах делают фарш из отборного мяса
Наталья Пронина (Берилова) В мясных лавках не пробывали брать?)
У меня мясорубка хорошая, только мне 1. жалко денег - кусок мяса гораздо дороже кг фарша, и 2. мне жаль своего времени затрачивать на рубку мяса. Покупаю готовый.
вообще не люблю блюда из фарша, бывает тетя из деревни привозит или передает, тогда что-нибудь из него делаю.
и не понимаю тех кто домашний, как говорят, из ХОРОШЕГО мяса делает.
вопрос: Зачем добро на гомно переводить?

технолог мяса и прицепродуктов
Елена ********
Наталья Пронина (Берилова) Ну как же - котлетки, пельмени, тефтели, фаршерованный перчик или наконец - макароны по флотски???)
Не думаю, что в магазине кто-нибудь моет мясо перед тем, как перемолоть его на фарш. Только сама.
Ирина Моргун
покупаю только в одной фирме упакованный. После того как пошла в торговлю и познакомилась с теми кто работал в ларьках мясных---такие вещи рассказали. Люди никогда не покупайте фарш. Если бы вы знали из чего его делают.... Зато владельцы ларьков себе квартиры покупают.
Наташа Юнусова
Наталья Пронина (Берилова) Так и про колбасу с мясокомбината - много чё говорят!)))
Я брезгливая, даже малюсенький кусочек косточки в фарше может мне отбить аппетит напрочь. Так что кручу сама.
Наташа Юнусова дело не в косточке, фарш крутят из таких вещей, что косточка это мелочь....
Всегда сама фарш делаю, неизвестно что в тот покупной кладут, мне не трудно с помощью эл. мясорубки.
Елена Елена
Фарш всегда делаем сами. И вообще ни каких полуфабрикатов ни когда не покупаем.
Сами все крутим. мало ли что в фарш готовый добавляют. Ну там марганцовку или хлорку или кишки..
Татьяна Ныжник
Не ем блюда из фарша. Соответственно и проблемы такой нет
I L~O~V~E L~O~V~E
нет я мясо (говядину) больше люблю
сами крутим. если покупаю, то ооочень редко.
Там могут такого накрутить...
Ольга Тибилова
Лучше самой, так надежнее.
Сама всегда кручу, хочу знать точно что в фарше))) Но колбасу докторскую покупаем...
Indi Serikova
сами всё сами
Natalya Stanchina
Предпочитаю делать сама
мясо покупаю, а муж крутит, не признает он уже готовый фарш (большое "спасибо" свекрови) и даже никакие полуфабрикаты не признает: -)
Лучше всякого фарша кусок мяса. Зубов что ли нет мясо откусить?