Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто живет в съёмных квартирах. вы покупаете новую мебель? делаете ремонт в снимаемой квартире?
мне время от времени хочется что-нить новое из мебели, но как подумаю, что при очередном переезде, это будет лишним грузом, так сразу желание пропадает...а с другой стороны, кто его знает, когда мы сможем заработать на свою квартиру, так может благоустраивать каждое жилье, в кот. живем, покупать что-то из мебели, делать ремонт?
В зоомагазин заходит студент:
-Дайте мне, пожалуйста, 5 тысяч тараканов.
Продавец:
-У нас нет столько.. . А куда вам столько тараканов?
-Понимаете, я переезжаю на другую квартиру, и хозяйка велела мне оставить ее в том же состоянии, в каком она была, когда я в нее заселялся.
.
Вот и делайте соответствующие выводы.
Продавец:
.
Вот и делайте соответствующие выводы.
вы по договору имеете право делать ремонт только с согласия владельцев квартиры. а мебель покупать можете спокойно. если вы въехали в раздолбанную квартиру с неподходящей мебелью, то конечно договоритесь с хозяевами о том, что что то отремонтируете и купите мебель какая вам нужна. в принципе в свинарнике мало кому хочется жить, и естественно, что каждй нормальный человек хочет вить своё гнездышко, даже во временном жилье. если бы я была на вашем месте, то ремонтировала бы и покупала то, что нужно. тем более, если нет реальных возможностей в ближайшее время на свое жилье. а мебель по желанию - можете потом с собой заьрать, можете оставть (с согласия хозяев квартиры) . самое главное - это ваше хорошее настроение и удовольствие. если вам хочется что то купить - не жалейте денег и покупайте. вы сейчас живете, а что будет потом когда то - никому не известно
Когда приехала в Москву снимала жилье долго всегда делала ремонты покупала мебель потом оставляла. пока не купила себе квартиру а вот у себя ремонт долго делала. все сносили все заново строили, но зато как приятно копить деньги и спокойно выбирать ту мебель которая мне нравится сейчас вот занимаюсь выбором хорошей кухни у нас студия и поэтому приходиться делать на заказ. каждую мелочь продумываешь обсуждаешь с дизайнером каждый плинтус и каждую полочку. и совет вам не заморачивайтесь покупкой мебели и ремонтами никогда хозяева за это благодарны не будут.
Светлана Ильина
так в том-то дело, что дело не в благодарности хозяев, а в том, что самой хочется жить в красивом месте, а не там, где ободранные обои, полы занозы оставляют и т.д....:-((( а с другой стороны ну совершенно не хочется тратить силы и средства на облагораживание чужой квартиры... дилемма.. :-)
я когда снимала только пианино купила детям и технику всякую, ремонт не делала и мебель не покупала, замотаешься потом всё перевозить... Я даже пианино оставила, купила другое уже к себе в квартиру....
ага еще чего.... можно еще у хозяев сделать ремонт.... я не делаю и не собираюсь.... хозяйка каждый раз приходит и говорит, будешь выходная будем делать ремонт, вот мне делать больше нечего.... чисто и ладно.... я ща ей ремонт сделаю а она мне квартиру повысит....
Квартиру ОБЯЗАТЕЛЬНО сдают с ремонтом Других вариантов - не предусмотрено. . Мебель - по желанию. Можете найти с ней, а можете - без оной. Все зависит от толщины вашего кошелька. Района, Престижности района. Близости или отделанности от моря. Насколько район удален от иностранцев. В Афине.
Светлана Ильина
ну энто в афине... а здесь в россии все по-другому...квартиры сдают разные, с хорошим ремонтом и хорошей мебелью обычно очень дорогие квартиры, простым смертным недоступные... мы что попроще и подешевле.
Ремонт не делаю по причине повышения цены, умею делать уютно без ремонтов аксессуарами, шторы светильники картины ковры, из мебели купила только ребенку письменный стол потому что НАДО! А еще машинку установила, тоже потому что надо. А так предпочитаю покупать только те вещи которые очень нравятся и которые не оставлю низачто. Был ваще смешной случай сняли квартиру а в одной комнате обоев просто не было. голый серый бетон и все. Огромная пустая комната, мы поставили палатку стены разрисовал ребенок как хотел повесили гирлянды и ящики с игрушками, ту детскую сын до сих пор вспоминает.
хочется. но так как друг дал квартиру, он мне потом голову по часовой отвертит. :) поэтому хай будет так как есть.
Мебель покупать конечно лучше не надо, если только что-то необходимое.
А вот обои мы дешевенькие поклеили, самим же приятно было.
Если вам хочется как-то украсить ваше жилье лучше покупать что-нибудь для декора - шторы, пледы, подушки, светильники, журнальный столик, ковер, комнатные растения - то что можно всегда перевезти и применить в любой квартире.
Радовать себя и создавать комфортную обстановку всегда нужно!
Светлана Ильина
в общем-то согласна с вами... хочется жить в комфорте и уюте сейчас, а не когда-нибудь потом...
мебель купите практичную чтобы после 2 переездов не развалилась!!! обои тоже можно не дорогие конечно же но симпатичные
Светлана Ильина
дело не в практичности, а в том, что для СВОЕЙ квартиры все-равно всю мебель новую другую придется покупать, именно под квартиру. а сейчас покупать, это так только временно... так стоит ли?
Я снимаю, и покупала диванчик ...А вот ремонт делать не буду- придет хозяйка завтра и выгонит. И кому он нужен будет? Силы и время убьете, о деньгах вообще молчу
Светлана Ильина
вот и я о том же... а с другой стороны хочется жить в красивом месте, а не там, где ободранные обои, полы занозы оставляют и т.д....:-((( ведь когда еще мы сможем заработать на свою квартиру, где все будет чисто и красиво, сделано по нашему вкусу...
мебель покупаем, а вот ремонт нужно обговорить с хозяином
Светлана Ильина
а если хозяин не против? говорит "делайте, что хотите". будете тогда ремонт делать?
делала ремонт и покупала мебель-большая глупость, через месяц съехали
Светлана Ильина
во-во... у нас тож такая фигня была... не ремонт мы делали, а так мелочи всякие, ручки в двери купили вкрутили, замок новый вставили, гардины купили под комнату нестандартную...а через два месяца нам сказали, что квартиру больше не хотят сдавать... так обидно было...