Прочие дела домашние
Если в семье нет согласия по поводу обстановки в квартире (покупать или не покупать новую мебель, делать ремонт или нет)
то как быть то?
Завести себе другую семью.
это не семья
если даже в таком вопросе нет единства - это две отдельные единицы - несведёныши
семья - это МЫ, а у вас два Я, каждое само по себе, в таких случаях прав тот, у кого больше прав.. .
Подумайте о третьем, который может появиться и решайте в его пользу.
Обсуждайте, планируйте, мечтайте, и не ссорьтесь... Да, ты прав, но ...не кажется ли тебе, что нм не помешало бы... Не думаешь ли ты, что вот так было бы значительно удобнее...
Никак.. Чаще всего уют хочет женщина, мужчинам на все это глубоко пофигг.. они прикидывают-реально ли это по затратам.
Может дело в расходах? Отложите на потом.
я щас делаю просто -выкидываю все .и обои потихоньку отдираю ..))так, мимоходом ..
Потому что чаще всего - у жены идеи и фантазия, а мужу - заработать, обеспечить, и физически трудится. Договоритесь поменяться ролями - заработайте на новую мебель сами, и подвигайте ее, или ремонт - всякая там штукатурка-шпаклевка - возьмите на себя, а мужу оставьте продумать интерьер, новые гардины, и так далее:)
Martina Stoessel
да я и так усё умею ( и обои клеить и шпаклевать) И купить могу. Трогать старое не дают - вот в чём вопрос то)
К компромиссу всегда можно прийти. Скажем, обои переклеить, а диван пока новый не покупать. . ну чтоб всем хорошо было )))) У нас переезд скоро, так я потихоньку на мужа наседаю, чтоб потом не скандалить и не обижаться. Ему много для счастья не надо, а мне бы каждую детальку разглядеть.
приходить к согласию, не спешить с мебелью, конечно, если мебель важнее согласия в семье, тогда этот вариант не подходит.
во общем я бы расставила приоритеты, что мне важней новая мебель и взаимоотношение и согласия в семье, и уже исходя из этого действовала.
ленивые нам не нужны. гнать таких в шею. пусть возле маминой юбки сидит, сиську сосёт, мама всё за него сделает.