Прочие дела домашние

В новой квартире надо делать ремонт, но... дальше речь о психологической составляющей меня.

купила квартиру недавно, во вторичке. Состояние хорошее, но честно говоря, весьма обшарпанная и требует косметического ремонта и замены дверей.
Скопила денег на ремонт, но....

почему мне поперёк горла обратиться к мастерам, которые делают это? На каждом столбе полно объявлений, отделочников как собак нерезаных.
но мне комфортней обратиться к бывшим мужьям, отцам детей. Которые тоже профи с этом деле.
Конечно, не рвутся помогать, но заставить можно.
Я даже готова потерпеть капризы бывшего мужа, но чтоб делал ремонт он. Благо я много лет знаю, как он работает, качество всегда на совесть.

вот и думаю. Это патология какая-то? Лучше довериться бывшему, чем неизвестно кому?
Бывший сделает бесплатно и на совесть, но выепет мозгов.
А левый человек сделает ещё неизвестно как.
Nadezhda Mikova
Это не патология, а естественное желание не проср.. ть деньги на криворукого мастера, довериться тем, в ком уверена, как в профессионалах.
Наталья Новикова
Лучший ответ
У меня самой очумелые ручки ))
Selena Gomez
Это уверенность в качестве! А ремонтники неизвестно как сделают.
Nadezhda Mikova в качестве-то я уверена, а вот в другом...
Нужно найти компромисс.
Нанять не просто левого человека, а левого человека по рекомендации. Который качественно сделал ремонт у знакомых.
Хех.. я бы мозги свои пожалела.. пригодятся ещё..наняла бы мастеров, но поспрашивала бы по знакомым, может, кто ремонт делал..
А муж потом ещё вспоминать будет, что мол, вот.. ремонт тебе делал.. бесплатно.
Nadezhda Mikova я сма мозги кому хочешь вынесу, за бесплатно) А он вспоминает, он мне уже делал ремонт. и дальше будет вспоминать, только мне фиолетово. Пусть вспоминает. Он мне в несколько раз больше должен.
Почему патология, если уверены в качестве. Вы же заботитесь о качестве ремонта, а кота в мешке в виде неповеренных работяг нанимать это конкретный геморрой. А тут еще и сэкономить можно
Official Page Samal
На фиг старых мужей, так нового не найти.
Можно мысленно прикинуть нового мужчину в новую обстановку, пока он свои очумелые ручки прикладывает к старым косячкам.
Nadezhda Mikova Я развелась, 8 месяцев была одна, потом попробовала нового мужика поискать и поняла, что либо ещё рано, либо вообще не надо. Короче, меня пока не парит.
Конечно, за бесплатно)))
Ну можно, пару раз дать....
зато прилично сэкономить
Akbota Karibaeva
Nadezhda Mikova Чё это пару) можно и побольше) и не дать, взять)
Я бы любому чужому мастеру заплатила, лишь бы бывшего больше не видеть и не слышать.
Но тут дело отношений между экс-супругами.
есть люди, для которых важнее всего безопасность - это 9 из 1О людей
есть люди, которые выбирают результат, не оглядываясь на риски - их 1 из 1О

такие рисковые выбирают карьеру, идею, становятся правителями, учеными, гениями - их очень мало

большинство выбирают безопасность - и вы тоже
для вас безопаснее помучать экс-супруга и заставить его все сделать, но не пускать в свою жизнь чужого человека /чужой - значит опасный/

отсюда и ваши мучения - хочу результат, но не хочу рисковать
выбирайте свой путь
а ваш путь - путь безопасности
в этом конкретном случае безопаснее обратиться к своему человеку, хорошо знакомому, чтобы избежать не нужных рисков и стрессов

если бы вы были из категории рисковых, вы бы не задавали этот вопрос и моментально достигли результата самым коротким путем, не сомневаясь, не оглядываясь, не прикидывая, не ища компромиссов
рисковые из-за этой самонадеянности мало живут
но кто выживает - достигает великих результатов
именно они и направляют всю остальную серую массу по выбранному ими пути, формируют историю человечества
их очень-очень мало
Nadezhda Mikova Мне чёт рисков на работе хватает. Дома хочется знакомого и родного. И правда, мне психологически проще одолеть бывшего, чем новому человеку довериться. Тем более, я знаю, КАК можно наипать в ремонте.
Ваша вредность, и экономия, а мозг выносить себе и людям ваше все, так что дерзайте, зовите мужей на помощь
Вот жеж проблемы у тебя. Ну ты реши что для тебя лучше и делай как удобней.
Если с бывшим нормальные отношения, пусть делает
Марина Титяева
Деньги хотите сэкономить, а может еще не отпустили их и хотите вернуть ( мужей) , просто не можете признать это или сами не замечаете . А так лучше конечно бригаду нанять, отзывы посмотрите в интернете, ищите чтоб с договором .
Nadezhda Mikova если бы я хотела кого-то из них вернуть, я бы давно это сделала без всякого ремонта, уж поверьте.
После того, как Вы его тут склоняли во все стороны последними словами, обращаться к нему же за помощью?)))
Дурак будет если согласится)
Nadezhda Mikova я вслух склоняла его ещё больше) и не только склоняла, а откровенно эксплуатировала в весьма суровых условиях, совершенно не стесняясь. коль он на это соглашался и сейчас соглашается, это его дело. видимо, садо и мазо нашли друг друга.
у вас в голове не это а приоритет БЕСПЛАТНО!!! потому вы и ищете оправданья кто то кое как ктото -мастер в своём деле коекак-сначала приём то что сделано а уж потом оплата !!!вам бы всё на халяву вот это ваше!!
Nadezhda Mikova ага. деньги тяжёлом трудом достаются, неохота отдавать их неизвестно кому.
НЕ паталогия. просто жадность
Старый друг (муж) лучше новых ремонтников двух . )
Оба мужа и с руками были. Надо же.
Asiya Kurmangalieva