Прочие дела домашние

Посочуствуете? Нас сегодня залило:-( Прорвало трубу какую то и залило пол квартиры. Летом делали ремонт:-(( Пожалейте.

Во-первых, заявку в ЖКО о вызове комиссии для составления акта о залитии (обязательно запишите номер заявки! ) ,
во-вторых, к юристам из общества защиты прав потребителей на консультацию, как правильно составить претензию к ЖКО о возмещении ущерба, и в-третьих, оценка причинённого ущерба - есть специальные фирмы, в защите прав потребителей вам посоветуют, также надо сфотографировать всё и желательно на плёночный фотоаппарат, сделать фотографии, сохранить плёнку для суда, на фото с обратной стороны свидетели (соседи) должны расписаться и указать дату. Может, мирно удастся всё решить с ЖКО, но подготовиться надо основательно !
( А на будущее - конечно, запастись страховкой !!!)
Ира Трушина
Лучший ответ
Светлана Тихонова Юристы из общества защиты стоят немалых денег. А я на инвалидности, мне и платить то нечем им. Фотографировали на цифровой фотик, но напечатать можно. А вот сегодня приходили из управляющей компании и техник из ЖЭКа, причем сами. Но никто акт не составил. Говорят - через неделю, когда подсохнет, придем ко всем сразу. Я потом звонила возмущалась - мол все высохнет и что вы увидите? Сейчас вот двери не закрываются, разбухли, а потом? Главное -хоть электричество не пострадало у нас, а то без света вообще бы с ума можно сойти. Удачи вам и спасибо за ответ.
Сочувствую!
Но дело -то житейское.
В суд на ЖКО.
У меня заливало сильно, но только пол.
Паркет натуральный не пострадал, удивительно, высох и всё.
Другой раз заливало сверху, но соседей, а у нас замкнуло проводку - это было хлопотно проводку востановить и ремонт не испортить, но сделали тоже.
Много ещё чего бывало. )
Снова искренне говорю - сочувствую, ремонт нам обошелся тяжело и дорого, если затопят, это будет война. Когда выйду из глубокого обморока и тоски.
Жанара Аби
*гладит па галовке.. дала лидинец*...
Ксюша Майер
Сам попадал. Сочуствую
Ilnura Haibulina
оооочень сочувствую... у нас так же прорвало год назад... до сих пор ремонт доделываем...
Елена Бондарь
Светлана Тихонова Так никто не возместил ничего? Сами всё делали? Мне интересно - на кого в суд подавать????
Сегодня какие-то у всех проблемы с залитием. Я вам очень сочувствую
Наталья Ми
Жалею. У нас соседей так залило над нами, во всей квартире вода стояла, а у нас погорела вся проводка, опали как листья обои и две зимы потом на стене иней кустился (залили в конце ноября) Комиссию из ЖКХ вызывайте и в суд на ЖЭК!
Светлана Тихонова И никто ничего не возместил? Кто виноват? У нас хоть проводка цела....А то бы вообще повесились без телефона и интернета.
Валить всех надо кто хреново работает в жэке...
В СУД, СУД, СУД и еще раз СУД!!!!
Gaukhar Zhakaeva
Сочувствую