Прочие дела домашние

Подскажите, мы снимаем квартиру если вдруг в ней прорвет трубу кто будет оплачивать все расходы?

Подскажите, мы снимаем квартиру если вдруг в ней прорвет трубу кто будет оплачивать все расходы квартиранты или собственник квартиры?
по идее собственник должен. вы здесь вообще не причем, квартира его, значит и трубы его.
Алина Ахметшина
Лучший ответ
арендодатель оплачивает все расходы по ремонту и содержанию жилья в надлежащем для проживания состоянии
Valentina Shatrova
Если вы не будете бить топором по трубе, то за протечку отвечает хозяин квартиры - он обязан следить за исправностью своего оборудования в пределах квартиры. А вообще - все эти моменты должны быть оговороены в вашем договоре: что и в каких случаях делать. Обычно звонят хозяину и сообщают о поломках (сантехники, ключей, дверей и т. п.), а он уже дальше устраняет проблемы. Либо устраняете вы, а он зачитывает расходы в счёт квартирной платы.
хозяин квартиры
Арендодатель
Настя Лис
По закону только собственник отвечает за состояние жилья. Вы. как квартиросъемщики обязаны немедленно сообщать собственнику обо всех деталях, которые могут повлечь аварии.
впишите это в договор-кто
вообще, по договору с вас:
1. только оплата и вовремя
2. запрет на самовольное всякое переустройство квартиры, перепланировку
3. обязанность за сохранность полученного по договору имущества в квартире
4. соблюдение общественного порядка
5. допуск хозяина в квартиру для проверки выполнения условий договора
Аварии на трубах это форс-мажор, если вы не автор этого, то вас не должно касаться
Елена Миронова
Если снимаете ужЕ 15 лет, труба погибает, а Вы молчите...? То спорный вопрос.
А если снимаете месяц- или два, то скорее всего Вашей вины не будет.