Что делать? Пришли с проверкой сказали счетчики надо менять, пломбировать. Типа эти устарели. Водой там не пользуюсь почему я должен платить за воду 3 тыс?
Как сделать перерасчет и вообще что можно сделать?
Прочие дела домашние
В квартире новой не живу. Делаю ремонт года три длится. Стоят счетчики воды, не опломбированы, счет шлют 3000 тыс за воду
Так есть закон. Счетчики нужно было опломбировать. Прошел межповерочный интервал, так либо новые, либо эти поверять. И УК правы. С Вас эти деньги возьмут! Мы так же "делаем" ремонт. Показываю нулевые показания и плачу только ОДН- как за воду, так и за свет.
Счетчики надо было пломбировать и ставить на учет в соответствующих организациях. А без этого считается, что у Вас их и не было никогда. Идите к начальнику местного водоканала со всеми документами на эту квартиру и там, где проживаете...
Неопломбированные счетчики равно отсутствие счетчиков..
А отсутствие счетчиков равно - платишь по среднему тарифу.. который сейчас выше чем раньше...
И никого не волнует, пользуешься ты водой, или нет..
Это первое.. Второе - у приборов учета есть срок поверки, в течении которого прибор можно использовать..
Ключевое слово - можно.. Т. е. совсем не обязательно, что прибор будет использоваться - срок поверки все равно истекает (он устанавливается с даты выпуска)..
А вот третье не понятно.. срок поверки у современных счетчиков 6 лет..
У тебя прошло три года.. значит еще три года эти приборы учета могут полноправно использоваться, но через три года их придется менять..
По качану. Вам выставляют по нормативу, что совершенно правильно и соответствует закону. Показания по неопломбированным счетчикам не принимаются, это приравнивается к их отсутствию. С 1 января 2017 г. никаких перерасчетов по причине " не проживаю" не делается. Либо счетчики либо норматив и никак иначе.
3000 в месяц или за три года?
Поторопитесь с визитом в МФЦ, а то на вас все утечки в доме повесят.
Подтверждаете документально свое проживание и факт оплаты в другом месте и делаете перерасчет.
Чем поверка-проще новый купить, а пломбировать, это не дорого
Чтобы не переплачивать лучше поставить новые счетчики на воду, могу посоветовать проверенных сантехников http://santehnicspb.ru они вам помогут
Лучше поставить новые счетчики, чтобы не мучиться с этими проверками и большими счетами. Могу посоветовать вам вот эту компанию, которая поможет вам установить счетчик для воды http://santehnik-home.ru/remont-santexniki/