Прочие дела домашние

У вас стоит счетчик воды? Уже какой раз приходит предупреждение+++

Но мне не хочется его ставить. Я люблю принимать ванну почти каждый день. по факту, ращница будет публей в 100. Многие мои знакомые, особенно у кого дети, вообще переплачивают
А что в этом предупреждении?
Всякие "предупреждения и "повторные извещения" приходят только от жуликов и мошенников. Они вам домой не звонят? Домой звонят только те же мошенники.
Светлана Беличко
Лучший ответ
По норме на человека 14 м3 У на в месяц хол 3м3 гор 3м3
Ирина Путрина
Кристина Стерликова Я ничего не поняла)))
Это не так.
Без счётчиков-слишком большая норма потребления.
Пока я не установил, мне считали по 1,2 тонны воды.
А это нереально, при условии, что большую часть дня все-на работе.
Арайлым Каржаубаева Что-то у вас нормы какие-то... мелкие...
У нас 7.5т. гор+хол с человека в месяц.
Есть у нас счётчики, давно уже, без них мы конкретно переплачивали.
Жанар Аденова
если один живёшь, на работу ещё ходишь на весь день--наверное и выгодно. да даже не наверное. Ванна даже каждый день--это не то потребление. когда стиралка стирает 3 раза в день, полы моются 5 раз в день. дети моются их попы каждый час, и вообще не охота заморачиваться, льётся и льётся, то тут подумаешь
У меня стоит. Не ставьте, раз не хочется. Никто не сможет заставить.
Алла Махова
Не ставь раз не хочешь. Только учти будешь платить больше с повышенным коэффициентом.
С 1 января 2015 года установка счетчиков на воду является обязательной, согласно законодательству…
Если газовые счётчики, ставить обязали, то про водяные, такого закона нет.
Просто через 3-5 лет, такую цену могут залупить по среднему, что пожалеешь.
Уже давно счётчики на воду стоят... выгодней...
Оксана Павлова
Стоят счётчики, принимаем ванны и душ столько, сколько хотим, не задумываясь. Всё равно расход почти в два раза ниже нормативов, по которым насчитывали без счетчика.
Ирина Ушакова
Поставили счетчики, платим в три раза меньше, ибо нормы дикие. Для нас ощутимая экономия,
Dashka Khodakovskaya
Стоят давно. Там по норме столько заложено, что сложно вылить такое количество.
Lerka Salashenko
Есть, уж лет 8.И ванну принимаем, и дети есть. Все равно по нормативу в 2 раза больше платили бы
у нас 4 стоит, разница в нормативе и счетчике есть (в нашу пользу)
Alina Khakimova
стоит, давно. Не могу вспомнить, сколько платили раньше, до их установки -но спецом считали, что со счетчиками нам выгоднее.
Inessa Konstantinova
На рубеже двухтысячных чуть ли не с боем устанавливала счетчики воды,
когда они еще были экзотикой для нашей управляющей компании.
Выгода в них была, но недолго.
Когда это стало повсеместной обязаловкой, цены на приборы учета и их обслуживание заметно поднялись. На владельцев счетчиков стали раскидывать и все подвальные протечки, именуя их нуждами ОДН
Сейчас проживаю в квартире, где счетчиков нет.
Принуждают ставить, но буду сопротивляться до победного.
Весной вода часто бывает плохого качества и нуждается в длительном сливании.
Кроме этого, могу без напряга запускать ежедневно по 1-2 цикла стирки...
Посчитала, что копеечную выгоду от экономии (если такая будет) с лихвой "сожрут" периодические поверки и ежегодная замена фильтров грубой очистки.
Как сказал Медведев: "Держитесь!" )))
Да, конечно.
С ним очень выгодно
Яна Гуцуляк
лучше поставьте
реальный расход воды в разы! меньше нормативов

у нас частный дом и 2х контурный котел (вода только холодная на входе, а нагревает котел)
4 взрослых, ребенок, стираю часто (2-3 раза в день), полив в сезон:
в среднем 12 м3/мес. (холодной воды)
лично мне выгодно со счетчиком, тоже часто в ванной купаемся
У меня аж 4-ре счётчика. Но я мало трачу. 1 куб холодной и 1 куб горячей, примерно.
Aizhan Seilhanova
У моего знакомого тоже нет счетчика, так как живут втроем, а прописан он один. Никто его вроде не трогает
Стоит. Но вот эти придурки с поверкой меня достали.. Нам щас поверку проходить, так звонят каждый день и орут, задолбалась на х@р посылать.
С счётчиками кстати в разы выгодней. Вы платете только за свою воду.
Лена Титова
Даже два. Про разницу не знаю, они у нас всегда были. Но если не давать показания, то выходит дороже, как по среднему нормативу, можно ли считать, что это тоже самое что было бы без них (без счетчиков)? Может и так.
Эти темы для меня сильно замороченные.
у нас 6 человек стиралка практически не выключается купание и всё остальное выходит 20 кубов по счётчику. без счётчика я бы платила за 84 куба. вот и считай.
Aizhan Seilhanova 5-ых выписать и платить как за одного...
да и я так понимаю, вы взяли норматив 14 кубов на человека? Но вроде при большем кол-ве людей, норматив уменьшается..?
Норма потребления воды - 3 кубометра горячей воды на человека. Это порядка 100 рублей за куб, то есть в семье из 4 человек 1200 только за горячую воду.
У нас на двоих выходит 2.5 куба горячей воды в месяц, вместо нормированных 6-ти
То есть вместо 600 рублей я плачу 250
Jelena Dovgeliene
Aizhan Seilhanova А куда ещё 2 человека делось? Вы же сначала про четырёх написали.. а от балды можно и 100 человек написать))
У меня нет гор. воды, так что не собираюсь ставить на хол.
забей