...горячей не пользуемся--в ведре холодную греем. Есть бойлер, но электроэнергию тоже экономим. Сейчас жарко, так мы ведро с холодной водой на лоджию выставляем, там за день отлично нагревается. Чтобы в унитазе смывать, я воду у соседки набираю, у нее нет счетчиков. Посуду моем в тазике, сами тоже в тазике моемся, чтоб струю не лить-- расход большой.. .
Как еще можно сэкономить?
Прочие дела домашние
Как еще можно сэкономить? Стоят счетчики воды, так мы...
из этого ж тазика суп варить....))
Привет, Алена)))) )
Что это такое написала))))) )
Я выкинула счетчики горячей воды и нормаль - трать сколько хочешь, надоел он мне, по нему больше выходило)) )
Еще можно на воздухе экономить)))))))
Что это такое написала))))) )
Еще можно на воздухе экономить)))))))
Erkina Mursalieva
Приветы, Ксан!)
У меня приступ рачительности.)))
А на воздухе без толку экономить. Дышать и пукать у нас пока бесплатно.)
У меня приступ рачительности.)))
Все это-фигня)) )
Надо под покровом ночи провести трубы и электрические провода от соседки)) ) Раз она такая неэкономная, что у нее счетчиков нет- она перерасхода воды и электричества не заметит)))
Не гладить белье- электричество сэкономите, время и силы)))
Erkina Mursalieva
Не глажу. Сложу в стопочку и сижу на нем. Получается как из под утюга!)))
У меня два варианта :
1. Мыться всей семьей в городском фонтане ( там же и посуду мыть - стирать )
2. Выйти замуж за министра топливной и энергетической промышленности : кто тарифы - законы создает .. лучше всех знает ...как их обходить !
...))) Идея ходить по воду к соседке без счетчика меня окрылила !
Но у меня соседка -то все время на работе- сосед, правда, дома - безработный ...
;-) А вдруг неправильно поймет ...
Меня ...
;-) Муж !
Ну и соседка ( дикие ж люди : с кем жить / соседствовать приходиться - жуть ! )
;-) А вдруг неправильно поймет ...
Меня ...
;-) Муж !
Erkina Mursalieva
Приветы, дорогая!)
Мне сильно нравится вариант №2, однако...боюсь муж мой неправильно оценит мой порыв...
А вдруг еще и министр женат... )))))
а кто вам сказал, что со счетчиком выгодно, у нас например со счетчиком дороже выходит
ох смотрю заскучала ты))))))))) давай я те уж один большой тазик пришлю, на всю лоджию))))))))))
Erkina Mursalieva
Жду с нетерпением! Заодно бассейн получится!))
Купаетесь все в 1 тазике, начиная с младшего. Потом в этой воде стираете, моете пол и оставляете на неделю чтобы в туалете смывать))
Своё всё отключите, от соседки, раз у неё нет счетчика, протяните шланг для забора воды, на электросчетчике свои проводки тоже к соседке протяните (но можете получить по самые не балуй потом) , вообще можно дома поставить буржуйку, топить её дровами и готовить и греть на ней, чтобы свет не жечь как в старинку лучину на масле или керосинку когда стемнеет. . А для чего экономите-то?!
Erkina Mursalieva
Из любви к искусству.)
да с такой экономией.... только и остается слезьми умываться)))))))) ) тоже эконимя получается))))
Аленушка, ну всему надо учить! можно сматывать счетчики!! ! магнитиком, ниточкой, вручную.. муторно.. но можно делать это вместо сна! заодно и постель не будете пачкать-стирать меньше-опять же экономия!
Можно ручей перенаправить к дому. Так-же солнечную панель за 300 тыс купить. А воду заливать в черные мешки и выставлять на солнце
Улыбнуло.. . инет отключите. рублей 200-400 в месяц точно сэкономите.
Erkina Mursalieva
А я и не подключала. От соседей пишу. У них безлимитка.
а можно вообще не париться. Переверните счетчик и все. гос-во даже доплачивать будет. знаю кто так делает и ночами огороды поливает, а потом меняет и в итоге воды херову тучу израсходовали, а на самом деле на 100рублей. Еще продуть его можно-тоже показания меньше станут.
Кто не боится поэкспериментируйте.
Вообще трубы перекрыть - экономия лучше не придумаешь.)))
Erkina Mursalieva
Неее. Совсем нельзя. "без воды и ни туды и ни сюды..."
Жесть. Сэкономить можно еще на интернете с которого это было написано. Если это был не соседский интернет.
Erkina Mursalieva
Конечно соседский. У них безлимитка, так я пользуюсь.
Куда уж больше то.
В СДД от соседей выходить :-)
Erkina Mursalieva
Я именно так и делаю.
у меня нет щетщиков, приходи :помоем, побреем, обстираем и с собой дадим
а для чего так сильно экономите? если смысл вообще в этом? экономия на воде это уже через чур =) вообще мне кажется вопрос с целью поржать кто то посоветует
Erkina Mursalieva
правильно писать "чересчур".
Уехать в лес жить-без света, газа и воды....