Прочие дела домашние
Вопрос про счётчик воды
Почему показатели счётчиков холодной и горячей воды всё время растут? Вроде пользуемся одинаково, а летом, например, совсем мало расходовали горячую воду, но тем не менее показатель показал, что значение на счётчике увеличилось. Кто в этом разбирается? У счётчика может быть неправильная работа?
Отвечу-счетчики часто ставят с растяженной пружиной .они нещадно крутят свое колесо.. А делается это так. в сговоре с продавцами и отдельной плате за услуги...
Nargiza Aruunova
что за пружина?
Счетчик крутится когда включена вода ВЫ оплачиваете разницу умноженную на тариф За месяц
Налей 10 вёдер по 10 л и сравни показания
вызовите мастера, пусть проверяют счетчик.
Вызвать для проверки. Ко мне сегодня придут, но это плановая
наполняя ванну можно периодически проверять сколько литров в неё входит по счётчику
Скачки показателей - как правило, свидетельство того, что счетчик неисправен. Надо делать поверку и, наверное, уже менять.
ну если не доверяете счётчику, то снимите его и отнесите в водоканал - пускай его там проверят. или сами проверьте путём замера.
За первый год после установки счетчика я провела анализ расходования воды. У нас получилось что мы укладываемся в норму. Летом и в сентябре траты больше, зимой меньше. При среднем нормативе 6 кубометров на человека мы тратим 5 кубов с учётом периодических гостей. У нас только хол. вода, т. к. горячая через газколонку.
совсем мало расходовали горячую воду - это сколько?
значение на счётчике увеличилось - на сколько увеличилось
Если "совсем мало расходовали", но при этом за лето увеличилось на 2-3 кубометра, то это нормально.
Я пользуюсь http://gcur.ru там можно посмотреть и найти всю необходимую информацию по сщетчикам воды . Думаю вам поможет !