Пришла пора делать поверку или менять счетчики. Оплачивали через интернет. Поскольку срок истек, в интернете пропала эта услуга. В ЖЭКе сказали, что пока не переоформим, будут начислять по среднему.
Самое смешное, что мне "по среднему" - выгодно!! ! (прописан 1 человек, а живут трое) .
Может, так все оставить? Перерасчет потом он же не смогут сделать? Или смогут? Показания счетчиков-то не будут действтельны!
Прочие дела домашние
Тоже вопрос про счетчики воды.
Честно говоря, сомневаюсь, что даже втроем можно израсходовать тот объем воды, который начисляется по нормативу на одного.. . это надо слонов купать ежедневно! А замена и опломбировка счетчиков дело получаса. Так что непонятны отмазки жэка.. . или понятны: им выгодно тянуть месяц и драть с вас деньги за неистраченную воду.
Сижу и думаю.. мы всё равно 3-е живем, при 2-х прописанных. Счетчики есть. Чужие 3 куба сегодня приписали. И нафига я ещё за сына норматив и за газ плачу во 2-й квартире? Пропишу нам, добавят 20р за мусор, зато рублей не знаю сколько сэкономлю, чем счетчики на воду и газ в той квартире за 15 т. р. ставить . Вообще выгоды от счетчиков не вижу.
Вам норматив на 1-го придется платить.
Вы уверены, что вам так выгоднее? Дело в том, что по тарифу берется оплата за 400 кубов с человека!! ! Мы лично втроем набираем не больше 10 кубов в месяц. Ну, можно, вы и плещетесь постоянно в воде, но уверена, что 400 кубов истратить - надо быть просто Ихтиандрами. А проверку счетчиков можно и в другом месте сделать. Спросите в ЖЭКЕ, они посоветуют где.
Ольга Сергеевна Стеценко
400 кубов?! Нереальная цифра. Очень я сомневаюсь в ней. Было бы так, в суд бы подавали.
Так а зачем Вам тогда вообще счетчики? Лишнее торможение воды. Уберите их совсем и лейте сколько хотите без ограничений для себя.
Ольга Сергеевна Стеценко
Счетчики ставили, когда жил 1 человек. Он потом женился, родился ребенок.