Прочие дела домашние
чего сделать с фаршем? (свинина-говядина) готовлю херово, так что по-проще и по0вкуснее
макароны по-флотски! если фарш не ароматный, сбрызнуть его соевым соусом
я когда лень - добавляю три ложки геркулеса, полстакана молока и яйцо и лук мелко порезанный - соль и перец по вкусу и катаю шарики и на противень и в духовку и смотрю сериал След, после одной серии котлеты готовы Майонез ложка или две в фарш - не помешают, легче шарики катать и они будут ровными
Сейчас по сезону само то запеканку из кабачков.
кабачки - 2 шт. ,луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град.)
Голубцы ленивые.
Руки с тухеса у тебя, мммммммммм да неровен час муж тебя расчитает с должности
Лариса(Леся) Маринина
Пусть сам кашеварит ))
Ledi Jamal
муж готовит) я для любви.. плотской и грязной)))
Перцы нафаршировать. Очень вкусно и просто. На 500 гр фарша 1 крупная. или 2 ср. луковицы, 200 гр риса, чеснок 4-5 зубчиков, жирные сливки 200 мл ( можно и больше). Перчики чистим от семян внутри, промываем водой, крышечки оставляем. Рис отвариваем до полуготовности и промываем в хол. воде. Лук мелко режем и обжариваем на масле до готовности. Добавляем к сырому фаршу и рису наш лук. Солим и перчим. Этим фаршируем перчики до верха. Накрываем крышкчками. Ставим в форму или противень с глубокими краями. заливаем на 1/2 перца сливками, килаем очищенные щубчики чеснока в сливки. Накрываем фольгой и запекаем при 160 конвектор или 180 обычной духовке синут 40-50.
P.S.Рис отвариваем в подсоленной воде, я еще тмин добавляю при варке.
Пережарить фарш на сковороде, готовый посолить-поперчить, добавить сметану, потушить минуты 3. Можно добавить зелень, рубленые помидоры. Гарнир любой.
Ledi Jamal
о))) класс)
В толстый казан на дно немного растительного масла, вывалить фарш, перемешивая, протушить. Добавить туда морковки, лука, помидоров, можно и перца болгарского. Еще протушить. Насыпать промытой гречневой крупы, перемешать, добавить соль, специи и воды в рассчете на 1 стакан гречки 2 стакана воды. Дать закипеть и оставить на маленьком огне до готовности. Времени минимум, результат гарантирую!
Если ничего не умеете - то и напрягаться надо по минимуму.
Возьмите форму, у меня - овальная керамическая
Смажьте маслом
Выложите фарш
На фарш - лук
На лук - картошку
На картошку - майонез
На майонез - потрите сыр
И запеките
Можно с макаронами так то
Идеально - в мультиварке, моим нравится - когда на дно - гречка - каша, а на пару - котлетки - просто фарш посолить поперчить чесночку - и котлетками небольшими выложить на решетку. Два блюда в одном так сказать
Смажьте маслом
Выложите фарш
На фарш - лук
На лук - картошку
На картошку - майонез
На майонез - потрите сыр
И запеките
Можно с макаронами так то
Макароны с фаршем проще всего
ежики
запеканка ---слой картоф пюре - слой пожраренного фарша- закрыть слоем пюре. готовить мин 20
тефтели
котлеты
голубцы
запеканка - сырой фарш - картошка на него кружками, помидоры далее- слой маонеза, слой сыра.
фаршированные перцы
макароны по флоцки
суп с фрикадельками
беляши
пельмени
манты
тефтели
котлеты
голубцы
фаршированные перцы
макароны по флоцки
суп с фрикадельками
беляши
пельмени
манты
Омлет по-тайски. Поищите в Гугле. Ну очень вкусно.
Ledi Jamal
ок)) спасибо за идею)
не жарь и не запекай-- суп с фрикадельками свари рецепт в интернете узнай
поверь - вкусно будет и ничего не испортишь
на противень масло растительное немного, фарш ровно на весь противень, лук кольцами равномерно, картошку пятачками равномерно, кабачки пятачками равномерно, залить всё смесью майонез-сметана-растительное масло-соль и в духовку на 2 часа. пальчики оближешь. Можно еще за 10 минут до готовности посыпать сверху натертый на терке сыр .
Не портите продУкт! Положите в пакетик, аккуратно заверните, оглянитесь, и гордо шлепайте к морозилке! Открываем, прячем и заказываем из кафе)
Ledi Jamal
неа.. и просим мужа приготовить с жалобными глазками)
Обжарить фарш, грамм 300, добавить лук и паприку кубиками по одному, плюс картошки с пол кило. Заправить сухой паприкой, соль, чеснок, томатная паста, тмин, майоран, петрушка. Можно просто набор приправ как на гуляш, только без муки. Залить водой, чтобы почти покрывало, тушить пол часа.

Порубать на сковородку лук, морковь, на слабом огонечке попассеровать, добавить помидоры,
все перетушить, добавить фарш, перемешать, поджарить, вылить полстакана разведённой томатной пасты и минут пятнадцать потушить. И на любые макароны. Я еще кинзу с базиликом туда режу
Может типа лазаньи?
Слоями макарон, фарш, помидорчики, сыр... и т. п.
Макарон лучше отварить слегка. Ну и соус нахимичить из чего есть)
Перец нафаршировать, много умений не надо, а как вкусно!
Перцы фаршированные
Ledi Jamal
вы мне польстили..
каклеты состряпать много ума не нужно
"готовлю херово" значит такое и готовь.