Прочие дела домашние

Как правильно потушить капусту с картошкой и фаршем.никогда не готовила.

На плите электр. получиться? у нас не газовая плита.с чего начинать
Я очень просто готовлю, без всякого сыра ( денег нет на изыски) . В казан, утятница, кострюля или глубокая сковорода. В посуду наливаю растительное масло, разогреваю до накаливания, бросаю туда лавровый лист, лук морковь и фарш. Перемешиваю, солю, перчу, накрываю крышкой . Все это немного поджаривается, высыпаю капусту и добавляю чуть масла и водички. Когда капуста становится мягкой засыпаю картофель нарезанный кубиком, заливаю водой или бульоном (но не всю картошку, а чтоб до половины) , подсаливаю, опять накрываю крышкой и все это тушится. Приятного аппетита!
Ирина Сергеева
Лучший ответ
Запеканку или армейский бигус? ? Если второе- то мясо в казан, обжарить немного, лук мелко порезать и добавить к мясу, потом морковку, после этого порезанную и пожамканую руками капусту и порезанную кубиками картошку, добавить чуток воды и тушить- помешивая, добавить в конце по вкусу томатную масту, перец, соль- по желанию.
первый вариант вам уже написали.
6 крупных картофелин (ну вообще зависит какая у вас форма для запеканки, так чтобы хватило на два слоя)
700 гр. св. капусты (тут тоже зависит на сколько вы любите капусту можно и больше) ,
500гр любого мясного фарша
1 луковица,
2 морковки,
200гр сыра,
400 гр. сметаны
раст. масло для жарки
соль, перец по вкусу

1.Поставила отваривать картофель, пока варилась картошка, обжарила фарш с луком, отдельно потушила капусту с морковкой.
2.Готовый картофель почистила, порезала на кружочки и стала всё это дело выкладывать в форму для запекания, слои обмазывала сметаной с солью и перцем
1слой картошка
2ой фарш
3ий капуста
4ый картофель
сверху сыр
Запекала до образования легкой золотистой корочки.
Sabina Belieber