2 правила - ни капли воды, капуста сама сок даст, но масла не жалеть тоже. И второе - посолить по вкусу и ПОСЛАСТИТЬ - половину чайной ложки на казан или сковородку. Это нужно сделать в самом начале.
Сначала в растительном масле обжарить немного лук с морковкой, потом добавлять партиями капусту нашинкованную (потому что она сильно "садится", все сразу не влезет) . Огонь выше среднего, не накрывать, часто мешать. Минут через 20 добавить томатную пасту, огонь убавть, накрыть крышкой и еще минут 15 тушить.
Прочие дела домашние
как вкусно потушить капусту
Я сначала её обжариваю, потом туда лук, морковь, помидоры, зелень, под крышку и до готовности.
Посолить, добавить лавровый лист, можно туда сосисек порубать, можно колбасы, мясо, бекон....
Главное мяса не жалеть!
сперва слегка обжарить, тушить с морковкой и луком, обязательно специи
Я с индейкой тушу, вкуснятина! главный секрет-тушить как можно дольше и можно без зажарок обойтись.
1/2 Качан капусты
2 упаковки Сосисок (у меня 3 упаковки, на любитля кто сколько хочет)
2 шт. ср. Моркови
2 шт. ср. Лук
2 ст. л. Томатной пасты
соль, перец и растительное масло
Сначала нашинкуем капусту, сложим в дуршлаг и обдадим кипятком, дать постоять немного что бы жидкость стекла.
натрём на тёрке морковь
нарежим полукольцами лук
нарежим сосиски
Нальём немного раст. масла, нагреем и выложим туда капусту, тушим около 15 минут, не забывая иногда перемешывать
Когда капуста утушится
добавляем морковь, лук .Солим и перчим по вкусу
перемешиваем и тушим на умеренном огне 10 минут, не забывая иногда помешивать
добавляем томатную пасту, тщательно перемешав
добавляем сосиски и перемешав с капустой тушим 15 минут
Капустка с сосисками готова
Приятного аппетита
2 шт. ср. Моркови
2 шт. ср. Лук
2 ст. л. Томатной пасты
соль, перец и растительное масло
натрём на тёрке морковь
нарежим полукольцами лук
нарежим сосиски
Когда капуста утушится
Капустка с сосисками готова
Приятного аппетита
я в духовке запекаю капустник )))
Шинкую капусту, на противень чуть смазанный маслом, выкладываю. Заливаю взбитыми яйцами с молоком и солью.
Можно слой фарша выложить
Помидоры, лук. Всё под сыром)
Можно слой фарша выложить
Помидоры, лук. Всё под сыром)
да пусть горит)))) ) погреешься)))))
Никак, тушеная капуста невкусная
Сначала обжариваешь лук и морковь, потом туда капусту - обжариваешь
Потом закрываешь крышкой и тушишь
В конце добавляешь зелень и ложку сметаны и еще 10 минут тушишь
Потом закрываешь крышкой и тушишь
Юлька Чутова
что вредного в тушеных овощах?
Елена Мальцева
А чего же тут вредного?!
Я люблю с копченостями, лучком, помидорками, блин аж слюнки потекли, обожаю капусту
С морковкой, луком и охотничьими или баварскими колбасками.
я шинкую и на разогретую сковородку наливаю масло, выкладываю капусту, нарезаю полукольцами лук, тру на крупную терку морковь, режу полукольцами болгарский перец и туда же, почти сразу, под крышку на среднем огне, пока капуста не просядет. а потом на минимуме тушу. В конце добавляю соль, перец, меленную паприку и куркуму по вкусу. Еще зерна укропа и сам укроп. Раньше добавляла томатную пасту и тушила до готовности, сейчас и без нее нравится. Морковки только по-больше. Если капуста сочная, то водички буквально 30 грамм достаточно добавить, когда выкипит сок, чтобы протушилась до готовности.
мне нравится с копченой колбаской.... попробуй))
огнетушителем
Водой потуши.