Прочие дела домашние

Как вкусно на гарнир приготовить цветную капусту?

Пожалуйста поделитесь советом? Может ченить с яйцами замутить? Типа в кляре,или прямо туда парочку разбить?
Прям туда яйцев побольше)) ) А еще укропа и зеленого лука, предварительно капусту отварить 3 мин канеш)))))))))))
Асем Боздакова
Лучший ответ
В кляре обжарить, после варки - такая вкуснотища, а можно и с чесноком и майонезом...
Юля Охотина
Пожарить ее в панировочных сухарях
- 2 яйца, - 100 гр. панировочных сухарей, зелень (укроп, петрушка) , растительное масло, соль, перец
Сначало капусту разделить на крупные соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить около 10 минут, затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия, яйца взбить с солью и перцем, панировочные сухари перемешать с зеленью (можно с сушеной зеленью) , капусту (соцветия) обмакнуть в яйца, обвалять в сухарях и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Вкуснятина получается!
Немного отварить, посолить, воду слить, засыпать в глубокую сковороду, посыпать сверху тёртым сыром (много сыра! ) и запечь.
:-)
вкус зависит от качества и свежести исходного продукта
есть все ОК, достаточно просто отварить в кипящей подсоленной воде минут 5-10
и обжарить с помидором, например, зелени в конце добавить
можно в кляре (яйцо+мука) обвалять, если хотите румяную корочку
чесночка для аромата
Арина Лёлина
Капуста цветная в кляре

Отвариваем соцветия капусты в подсоленном кипятке в течение пяти минут. Готовим тесто. Для этого взбиваем яйцо, добавляем к нему 1 ложку сметаны и муку. После всыпаем соду, сахар и соль по вкусу. В это тесто обмакиваем соцветия и выкладываем на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом. Подавать такое блюдо можно как самостоятельное кушанье или гарнир. Можно полить его томатным соусом или маслом.
В кляре. Она тогда рыбу напоминает.
Отварить практически до готовности. Обжарить в кляре. В кляр добавить измельченный чеснок. Вкуснотищааа!!!!
Фу, не, дерьмо, ненавижу, хрень
не как она не вкусная. но а вообще лучше пожарить с вареным рисом и мяса добавить
В кляре вкусно. Но я так делаю. Отвариваю немного. Потом на сковороду или керамическую миску сверху немного майонеза, кружки помидор и чеснока давленного, еще сыром тертым посыпать и в духовку, пока сыр не превратится в корочку. Очень вкусно. Ну посолить, поперчить не забудьте. Если нет помидор, можно без них.
Можно даже без мяса, а можно мясо прямо туда добавить.
разделить на соцветия, промыть, бросить кипящую подсоленную воду на 5 минут, вынуть из воды и просушить, сделать кляр из яиц, обвалять капусту в муке и макать в кляр, выложить на горячую сковороду политую маслом (лучше оливковое) на среднем огне обжарить до готовности (должно быть со всех сторон румяным) по желанию можно подавать с соусом: толченый чеснок+зелень укропа (порезанная мелко) +немного масла + соль+перец (по вкусу) . приятного аппетита!)))