Прочие дела домашние

А если бы у вас была цветная капуста, чтобы вы из неё вкусного сделали? Или из неё ничего вкусного не сделаешь?)))))

Лина Майстер
я отвариваю её минут 5...и обжариваю во взбитом яйце.... вкуснятина! ! ммм))))
Полина Фёдорова
Лучший ответ
Лина Майстер Привет)))
На ужин наверное так и сделаю малышам)) Не любят они её
Я бы её в кипяток и прожарила бы с яйцом - люблю её, вкуснятина))))))))))))
Marianna *******
Лина Майстер открытка просто отпад))))))) Спасибо)) Как раз Настя недовольная проснулась, сразу смеяться начала)))))))
сделайте кофты - рецепт в нете
сделаешь.
обвалять в яйце и сухарях и зажарить)
Madina Kanatova
Лина Майстер а варить перед этим не надо?
можно отварить целиком, а потом заполнить фаршем, сверху посыпать сыром и запечь. У меня мама такк делает. А я обычно в кляре жарю.
Разделяю капусту на соцветия, пару минут отвариваю в подсоленой воде (предварительно закипевшей) , затем сливаю и обдаю холодной водой, даю стечь, обваливаю сначало во взбитом яйце, затем в панировочных сухарях и сразу на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжариваю до хрустящей корочки с двух сторон.. очень вкусно получается.
ой, как-то мне давали тут рецепт, но я точно уже не помню, выложить в форму, залить сметаной что ли, присыпать сыром и в духовку.. . или чуток отварить, а потом запечь под сырной корочкой.. . что-то такое:))
Anna Chvorsyuk
запечь с сыром и майонезом, или сварить и пожарить и сухарях
можно обжарить в кляре, но я не люблю если честно
я тут ее недавно в кляре делала, до сих пор ем, вкуснятинка!
Настя Неважно
Лина Майстер Приветик))))
запеканку сделать с брокколи с ветчиной в сметанно-сырной заливке
!!*гульназ*! !
бррр, не люблю цветную капусту :)))
я делаю кляр из муки и яиц, обваливаю в нем капусту, которую предварительно отвариваю слегка и обжариваю - на гарнир к любому мясу отлично.
отварить и поджарить с сыром и чесноком в духовке
Ой, как раз на обед ела цветную капусту)
Не знаю можно ли чего-то из нее интересное сделать, но я всегда сначала отвариваю, а затем немного поджариваю (при этом еще сухим хлебом посыпаю) , мне нравится.
Marina Kaiser
- Запечь со сливками и сыром
- Пожарить в кляре
- Пожарить в сухарях
- Отварить на пару (или просто отварить) , полить гуляшом или сливочным соусом
мы любим запеканку: цветную капусту отварить и положить в посуду для запекания, приготовить заливку: в блендере смешать помидоры, яйца и чеснок. пропорции сами определите и этой заливкой залить капусту. посолить, и в духовку на 30-40 мин, сверху посыпать тертым сыром.
А я суп-крем делала, вкусняшка, грибы отварила, капусточку, морковочку, скинула в блендерчик, немного проварила, добавила сырок плавленный и зелень, мммммммм, пальчики оближешь. Сразу предупреждаю, данное блюдо моим мужчинкам не понравилось. Сама лопала.
Слегка подварить и обжарить в кляре. Можно типа салата с грецкими орехами с майонезом.
Aelita Aimuratova
Просто сварить можно.