Прочие дела домашние
Девочки, завтра к нам приезжает свекровь и ее мама! Дайте рецепт цветной капусты (как гарнира) и салата из корейки!
Цветная капуста разрезается на буке6тики, тщательно моется и погружается до размягчения в кипящую подсоленную воду. Когда стебельки -наиболее неподатливая часть при варке полуготовы (минут 10), капуста вылавливается шумовкой и слегка остужается. Потом ее вываливают в панировке и бережно выкладывают подрумяниваться в нагретой сковороде с маслом без крышки. Поджаривать можно на любом масле, но вот после обжарки неплохо сдобрить каждый букетик кусочком сливочного масла. . А рыбу потрошишь, моешь, на фольгу выкладываешь слой помидорных долек, слой долек перца, на них-просоленную и проперченную рыбину, в живот - пучок кинзы, сверху- снова перец и помидоры, все заворачиваешь и в нагретую духовку минут на 35.
О, Боже!! ! Салат с цианидами?!
Отвариваете в подсоленной воде мин. 15, на шкивородку сливочное масло, туда кусочки капусты и обильно посыпали панировочными сухарями. До золотистой корочки. Карпа лучше без фольги. Почистила, посолила, поперчила, на противень, внутрь укроп и петрушечку, делаешь три надреза и туда по полдольки лимончика. Чтобы корочка была золотистой. смаж маслом.
про салат ничего не могу сказать, а капусту или в сухарях обжарить, или майонезе..
не девочки, но пожалуйста:
Цветная капуста в сырном соусе
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 800г
лимонный сок - 1 ст. л.
сыр гауда - 100г
мука и масло - 1 ст. л.
молоко - 1/2 стакана
овощной бульон - 1/2 стакана
соль - 1/2 ч. л.
мускатный орех - щепотка
яйцо (желток) - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
панировочные сухари - 2 ст. л.
петрушка - по вкусу.
Варить капусту в 2 литрах подсоленной воды, прикрыв крышкой, в течение 15 минут. Затем откинуть на дуршлаг и держать над паром, чтобы она не остывала.
Натереть сыр. Растопить сливочное масло, добавить муку и обжарить ее. Понемногу добавляя бульон, довести до кипения. Добавить молоко, помешивая венчиком, добавить сыр и мускат, посолить и варить на слабом огне 8 минут. Смешать желток с 2-3 ложками соуса и также добавить его. Растопить масло, обжарить на нем крошки или сухари.
Смешать капусту с сухарями и заправить соусом. С капустой можно подать фрикадельки и картофельное пюре.
Цветная капуста в сырном соусе
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 800г
лимонный сок - 1 ст. л.
сыр гауда - 100г
мука и масло - 1 ст. л.
молоко - 1/2 стакана
овощной бульон - 1/2 стакана
соль - 1/2 ч. л.
мускатный орех - щепотка
яйцо (желток) - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
панировочные сухари - 2 ст. л.
петрушка - по вкусу.