Прочие дела домашние

Свекровь только завтра в гости приезжает, а настроения уже сейчас нет.

Как с меньшими потерями пережить день с этим эмоциональным вампиром? Будет снова жаловатся как ей тяжело, что конфет не видит, мяса не помнит, еле на хлеб хватает. Опять по шкафам ревизию проведет и выскажется что мы живем не так и вобще не пара я ее сыну (((( Отношению у нас натянутые, она человек тяжелый на характер. Так не хочу ее видеть. А придется, она видили те по внучке соскучилась, хотя за глаза и рбенок у нас не такой (((
Слава Богу, что она не жить приезжает, а только в гости!
Олеся Фомкина
Олеся Фомкина
5 569
Лучший ответ
дай ей прочесть такое:
она и растает!

Ода себе любимой:
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня- меня такую вдруг да кто-то уведет?.. .

Теперь аутотренинг:
читать с выражением ежедневно утром и вечером
"Я люблю СЕБЯ! "
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить????
Скажи что на работе ЧП А сама к подруге
А нафиг ее пускать по шкафам лазить! Она же в гости приехала, а не к себе домой. Напоить чайком, покормить, кино хорошее показать. Короче полную культурную программу, а потом - до свидания!
Оксана Рябова
Оксана Рябова
23 350
могу вам только посочувствовать.... у самой такая же свекровка
я смирилась и она ооочень редкий гость у нас
Елена Селина
Елена Селина
15 303
ооо знакомая картина... только моя дальше ещё пошла.... она в моё отсутствие под сынка бабу подложила.... и теперь горда этим, что мы разводимся в итоге... после 21 года
как я вас понимаю!!!! держитесь! крепитесь!!!! включите режим пофигизма
У нас не одна свекровь? Моя только на питание не жалуется, а в остальном-копия! Что бы не ездила-я ей покушать с мужем отправляю. Потом звонит и еду критикует.
Ой, прямо себя увидела лет 20 назад)) ) Ничего, улыбочку дежурную надеваем, дом вылизываем, праздничный обед и еды побольше в холодильник.... А в это время, пока она в гостях - с ребенком то на прогулку, то в кино, то на вечернюю прогулку, на которую в жизни ни разу не выходила))) ) А в шкаф я один раз просто порошок синьки в полуотрытом пакете специально положила на антресоли.... И уже ей пришлось обьяснять, что она в моем шкафу забыла, заодно и полы мне помыла...)) ) Крепись!! ! Зато еще лет 10- и золотой невесткой сможешь стать)))
Как я Вам сочувству и понимаю Вас.
я вам сочувствую
держитесь! она же только на один день?
Инесса )
Инесса )
6 242
С юмором!

Приезжает свекруха к молодым, провела пальцем по подоконнику - чисто, по шкафу - чисто, по дверям - чисто. Она раком стала залезла за-под-батарею, наколупала 2 пылинки и с довольным видом показывает невестке.
Невестка (со снисходительным вздохом)
- Свинья везде грязь найдет

А вообще, радуйтесь тому, что вы живете отдельно, и что все это ненадолго, можно как-то перетерпеть.. . А вот мы жили с бабушкой и она каждый день издевалась над мамой.. . А теперь мамы не стало.. . Я-то понимаю, что все болезни от нервов, но от этого не легче. И очень хорошо понятно, что нельзя давать себя в обиду. НИ! КО! МУ!
А моя свекровка к нам в гости не приезжает))))))) ) Наверно поэтому у нас нормальные отношения. Мужайтесь!!!
Saltik Mironova
Saltik Mironova
1 936
меньше говорить, больше слушать. Вампиры они любят за словцо зацепиться.. . и с новыми силами погнать. Надо быть собой, не надо строить того, кем ты не являешься. Но и не грубить конечно. Не можешь любить как грится, хотя бы не нагнетай обстановку
Ирина Шин
Ирина Шин
1 573
терпимей будьте друг другу.
EZ
Elmira Zhurabekova
1 469
Дышите глубже.. . Улыбайтесь.

Похожие вопросы