Прочие дела домашние

Что сделать или как себя повести, чтобы свекровь не приходила в гости?

Мне неприятна моя свекровь, она психолог и очень хитрая, неискренняя женщина. Всячески подступается к детям, чтобы те просились к ней. Я показываю своим видом, что не хочу её видеть, но она всё равно приходит, валяет дурака, подлизывается к дочери. Очень хорошо своими советами влияет на мужа. Муж всегда оправдывает мать, внешне она не конфликтная, такая скользкая, очень хитрая, продуманная, мне с ней не потягаться в этом и я терпеть не могу эти качества. Я человек прямой, а она лицемерная. Вот как мне быть в этой ситуации? Разводиться из за неё я не хочу, но и видеть в своём доме тоже не хочу и чтобы к детям не цеплялась. А муж пускай общается отдельно с ней. Что делать?
Народная мудрость говорит: "ночная кукушка дневную перекукует" (это про жену и маму для мужчины).
Российские же власти предлагают и ПООЩРЯЮТ переезд в Калининградскую область...
Переезжайте! (Туда уж - не наездится :))
Елена Дюмина
Лучший ответ
Татьяна Сосновская Кстати, идея, надо подумать ...Не по теме, а с чего это наши власти поощряют переезд в Калининград, не сыр ли в мышеловке?
Омг, вы же не за свекровь замуж выходили... Не воспринимайте её за соперницу, она же не спит с вашим мужем. Зачем все усложнять, живите в гормонии с окружающим миром. )
Татьяна Сосновская Я не хочу чтобы она лезла к моим детям. Они и так её не любят и бегут ко мне. Муж- её сын, пусть сам как считает, так и поступает
Да очень просто: поставьте в пример ВАШУ маму! Скажите свекрови: вот МОЯ мама НЕ ходит же к нам, НЕ даёт мне дурацких советов, НЕ "подлизывается" к внукам! Я общаюсь с ней ОТДЕЛЬНО! Ведите себя как она, Вы же тоже такая же бабушка! )))
Елена Бушина
Татьяна Сосновская Не знаю, этим самым боюсь оттолкнуть мужа. Я вообще с ней не конфликтую, просто молча терплю, но терпеть не могу её.
Переехать в другой город. Я со своей свекровью за 30 лет замужества общалась раз 5-6. Она на Урале, я - в Сибири.
Татьяна Сосновская Как же вам хорошо, но такое пока невозможно, да свекровь и так живёт в деревушке, а мы в городе. Но она такаааая навязчивая, хоть в Африку полетит на метле за нами
милочка вы мужа толкаете к маме))))
Не придираться к свекрови.
Полюбили своего мужа, уважайте его родню. Не нравится свекровь, не живите с ее сыном, это же она, такая "хитрая, неискренняя " вырастила его.
Каня Мамбетова
Асемгуль Накенова Не все мамы растят своих сыновей. Зато они потом жаждят заполучить внуков. Они почему-то считают, что детей должны растить бабушки, а невестка, подлая, своих детей отдавать не хочет.
Татьяна Сосновская Ему и трёх лет не было когда она отдала его своим родителям на воспитание до школы, да и потом периодически он бывал то у неё, то в деревне у дедушки с бабушкой. В 16 лет он уехал в Москву учиться, помощи от неё не было никакой. Сейчас она больше от нас чего то ждёт, но напрасно, не получит ни копейки.
Опереди бабушку))) Сама отводи детей к ней домой. Пусть общаются на её территории.
Татьяна Сосновская Так я вообще не хочу чтобы она общалась с ними
Пришла без предупреждения? Быстро собрались и пошли в гости к своей маме, типа заранее договаривались. Можете оставить на неё младшего? Уходите с дочкой. Рассматривайте её как помощницу и изобразите радость, свалите часть дел на неё и из дома. Пусть помогает, раз так хочется.
общайтесь с ней так же, как и она с вами. потерпите пока, а если жизни давать не будет, то гоните ее к чертям, иначе придется разводиться..
если муж оооочень слушается мамочку, то поговорите с ним, скажите, мол, ты уже не маленький и у нас своя семья. если не послушает, то не тратьте свою жизнь зря и ищите другого..
Татьяна Сосновская Так сегодня муж сам привёл свою мамашу домой к нам, не предупредив, мол пообщаться с внучкой хочет, а та спала в это время, хотя муж прекрасно знал, что после обеда дочка всегда спит. Бесит его поведение тоже, вот поссорились после её ухода
А Вы ничего не сделаете, как бы Вам это было неприятно она мама Вашего мужа и бабушка ваших детей. И Вам нужно просто с этим смерится. Может, постарайтесь меньше себе накручивать. Я вот по началу к своей тоже не очень относилась, мне казалось, что она пытается во всем меня учить, указывать на мои ошибки. Но за 8 лет я уже стала проще к этому относится, хочет она, что бы мой сын ходил к ней каждые выходные, да ради бога, пусть ходит я отдохну, она же бабушка. Та и если честно я знаю, что я всегда могу на нее положится она никогда не откажет посидеть с внуком забрать его из сада. Да и вообще, если хочется счастливой семейной жизнь, со свекровью нужно дружить