Прочие дела домашние

Как вы думаете приходить в гости с собакой прилично?

У знакомой маленький 6 месячный ребенок -к ней пришла подруга ( приехала из другого города) в гости с собакой. Подруга в шоке -собачка её облаяла, проходу не давала и скакала везде где ей вздумается ( диваны, кровать), тявкала постоянно .Из за этой собаки они даже повздорили -так как она сказала ей-в гости приходи но только без собаки!! Подруга обиделась! !
Как выдумаете прилично ходить с собаками в гости ?
Вот кстати эта собачка!!
Ханым Мукаева
Уж как я животных, особенно собак люблю, это все знают.
Но ходить в гости с собакой считаю недопустимым (если это не было оговорено заранее) .
Собака оставляет после себя шерсть, а иногда и слюни. Присутствует запах псины. Не все люди любят собак (некоторые сильно боятся) . На шерсть животных может быть аллергия.
Да и сама я, когда иду в гости, хочу отдохнуть, а не следить, куда там собака полезла, что взяла, на кого тявкнула, что перевернула. И выскакивать из-за стола в самый ответственный момент, когда собака попросилась, не хочу.
И не рекомендуется вообще собаку по чужим домам таскать. Это для неё стресс: новые запахи, новые люди.
Кстати, я и не фанатка того, чтобы гости приходили с грудными детьми. Народ собирается праздновать, а ребёнок требует того, чтобы лишний раз не шумели, в помещении не курили. Если расплакался, то успокаивали.
В общем, если хочешь идти к кому-то и с кем-то, то лучше спросить у хозяина квартиры, что он по этому поводу думает.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Предупреждать надо о таком и согласовывать)))
К:
Кошка :*
Ну если в гости к собаке, то почему бы и нет!
Сауле Шарипова
Конечно, нет.
А я рыбок своих очень люблю... так что без аквариума в гости не хожу!!!
Алена Евстафьева я тоже, какое совпадение. мой на 100 литрофф а твой?
Собачка, конечно, милая, но в гости, да еще в дом, где маленький ребенок с ней ходить не стоит. Дама зря обижается, обижаться стоит на нее, что она, взрослый человек не понимает очевидных вещей.
Вера Сергеевна
неуважение
С собакой прилично приходить в гости только к знакомым, которые очень любят собак. В дом с грудным ребенком приходить с любой собакой не допустимо, а уж не следить как ваша собака ведет себя в чужом доме это верх невоспитанности.
Ольга Петченко
я думаю, не очень.
а то таким макаром, можно и козу привести.
а че, тоже типа домашний любемец.
Jadra Jumabekova
В гости с собакой ходить можно, только предварительно спросив согласия у тех, к кому идёшь.
С собакой? ? Офигеть, ко мне никогда не приходили:)
Alenka Andreeva
я с догом ходила. . и ничего..
ну как минимум для начала спросить не против ли
Ольга Дитцель
ну если пёс так отвратительно себя ведёт, то нет) у меня лично такая же порода собаки.. но если я иду с ней в гости.. то она у меня ложится на кресло и наблюдает за всеми)
У нас у есть собака и наши друзья-собачники могут прийти в гости со своей собакой. Но если это какое-то большое сборище, то они приходят без собаки. А уж пойти в гости где есть маленький ребёнок-нам и в голову не придёт.
Ни в коем случае. Это ещё что такое. У неё что не всё в порядке с головой? Попробовала бы она ко мне приехать с собакой, мало бы не показалось
Ну если бы она с волкодавом пришла то было бы на что обижаться. А с декорашкой ничего страшного. Нервная подруга какая то.
Xxx Zzz
Ольга Петченко У подруги 6 месячный ребенок, у каждой собаки, как и у каждого человека свой набор микробов и вирусов, вот поэтому до 3 месяцев не советуют вообще показывать ребенка посторонним и до года ограничивать общение. Ребенку отнюдь не полезен не прерывный лай да и подругу он может раздражать. Кстати у Виктории Бони сейчас маленькая дочка и вряд ли бы она приветствовала чужую собаку рядом со своей крохой, а вы чувствуется эгоистичная хозяйка декорашки, которая свою собачку любит гораздо больше, чем людей.
думаю, это неприлично
собаки создают крайне много неудобств
а скажи владельцу собаки- сразу обидится, при этом к принимающему гостя у них нет понимания ровным счетом никакого
как же, их собачка!!
собачка милая, но в гости брать ее неприлично
конечно нет!!! однозначно!
Без приглашения - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Подруга должна была бы додуматься до такой простой вещи, тем более зная, что у хозяев маленький ребенок. На дачу или в частный дом - другое дело, но даже в том случае необходимо обговорить возможность приехать с собакой. Есть очень воспитанные люди, которые не могут сказать "нет", так что лучше с собаками, кошками и прочей живностью по гостям не ездить.
Актоты Актоты
разумеется нет!
Согласна, нельзя приводить собаку в гости без разрешения. Недавно заезжала приятельница. . " Извини, мы без приглашения, Заедем втроём." С лохматой собакой их было четверо. Мне было не по себе от собаки и такой бесцеремонности. Спрашиваю: Она будет бегать по всему дому? Да, будет! Увидев моё недоумение: "А что вы хотите ?" - спрашивает взрослая дочь приятельницы. Нет слов .