Прочие дела домашние

Мать обиделась на меня по пустяку и просит не звонить, не писать и не приходить в гости. Что делать?

Мать обиделась на меня по пустяку и просит не звонить, не писать и не приходить в гости и вообще забыть, что у меня есть мать. Что делать? Давным давно взрослая, 34 года, 2 года живу одна. Неделю назад купила котенка. В заботах по уходу за котенком, не сообщила ей, что у меня котенок. Сегодня мать забежала ко мне домой кое какие вещи занести. И, о крики и слезы по телефону с вопросом, как я могла завести котенка и почему я не сказала об этом? В итоге, она сказала, что до моего прихода никуда не уйдет и не оставит его одного. При этом добавив, что она сильно обиделась и чтобы я ей больше не звонила, не писала и не приходила в гости вообще, так как она очень на меня обиделась, что не сказала по поводу котейки. Может это я чего-то не понимаю? это ни замужество, ни рождение ребенка, ничего такого кардинального. это просто котенок. обо всем вряд ли любая нормальная взрослая дочь будет рассказывать своей матери, например о любовниках, делиться интимными подробностями с мужем, обо ВСЕХ неудачах детей. В свою очередь пыталась понять мать свою. Она мало с кем общается, хочет хоть какого-то общества и общения, внуков нет. Возможно, она хочет чем-то еще заняться? Понимаю, мы все для своих родителей всегда будем детьми и они до последнего нас опекают, но вот в чем вопрос: неужели все дети должны вообще обо всем говорить родителям? Что делать тут мне? Не хотела еще плюс ко всему отвлекать от ее работы и дел. в итоге - обида смертная.
Твоя мама (мать) - манипулятор, она пытается влиять на твою жизнь... Я думаю, что этот ее демарш по поводу котенка - своеобразная провокация- не звони, не приходи, забудь про мать.... Она знает, что ты будешь звонить, приходить... и при этом испытывать чувство вины перед ней... Она хочет загнать тебя именно в такие рамки, чтобы ты постоянно чувствовала себя виноватой... Обижаться на мать или ругать ее за это не советую - это ничего не изменит... У нее такой характер... Просто нужно держаться от нее подальше и не соваться к ней, пока не возникла необходимость... И постараться минимально впускать ее в свою жизнь... Вот как она могла прийти к тебе домой, пока тебя нет? - ты сама позволила ей, дав ей ключ...
Евгения Дробович
Лучший ответ
мелочная старческая истеричность.... не обращай внимания ...как будто ниче и не было
Немедленно подари ей этого котёнка!
Иначе она заболеет от зависти.
Лена Булатова
Что делать? Терпеть. Родителей не выбирают.
Интересная маманя.
В принципе для истерического концерта повод и не нужен.
Манипулятор.
она истеричка у тебя, дня два не звони
Marzhan Almenbetova
ПЕРЕЖДИ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ И ПРИДИ В ГОСТИ К ОТЦУ
Lola Ahmedova
Не хочу обижать, но с головой у твоей мамы не особо хорошо.
Может ей самой кота завести или трех?
Не вестись, можно написать сообщение из разряда, я тебя принимаю и люблю, успокоиться позвони сама
Ну... меня уже опередили))) Купи ей котейку и приди без предупреждения и подари котика))) Не забудь перевязать его бантиком)))
Не звонить и не писать.
<Боится, что когда ты родишь, не расскажешь ей про это