Прочие дела домашние
не званный гость хуже татарина... как отучить некоторых людей приходить в гости без
приглашения? некоторые очень любят звонить, у порога, и спрашивать- ты дома? идиотство... нельзя спросить - хочу ли я сегодня кого то видеть? то брат так делает... вчера, вообще, я была в шоке, тётка бывшего мужа пришла в гости, без звонков, без предупреждения в семь вечера... просто так... С НОЧЁВКОЙ... я бешусь... и так устала, одна мечтаю побыть, а гости - это хлопоты... Новую волну смотрела бабушка ...дома не интересно, а тут я и чайку, и обслужу... вы бы как к такому отнеслись? это не единственный случай... бабушка из Бронниц, звонит обычно прямо из автобуса - я еду, ждите... тоже было неприятно, перед фактом ставит... человеку седьмой десяток, не понимает...
Бунт! Просто забунтовать и сказать им в глаза - люди, совесть имейте! А иначе никак .
***юличка*** ))))))
ой, Ирина, боюсь такие люди не поймут, просто затаят обиду и раззвонят по всей родне какая Наташка дрянь ((
скажи что не дома.
не открой пару раз, потопчутся и поймут, что выгодней---звонить заранее
Ефимова Анна Анатольевна
дело в том, что у бабушки ключи есть от нашей квартиры... ей нужно было переночевать... я ей и дала, а она и не вернула, а мне спросить неудобно
Не открывать дверь, типа нет дома не отвечать на звонки, в чем проблема то
Я вообще дверь не открываю, если никого не жду. Если к жене приходят её подружки-марамойки, то я веду себя так, как-будто их нет: пержу, хожу туда-сюда в труселях, песни похабные пою. Очень даже помогает.
Танюша Зизевских
Что правда что ли ?!
Подруги наверное в ахуе, сочувствуют жене, как ты с ним живешь ?!
Ефимова Анна Анатольевна
в чём именно помогает? чувствовать себя свободно, даже при наличии посторонних людей в доме, или помогает избавиться от подружек?
Странно, что, ни разу не приехали когда вас нет дома? Так ведь часто бывает. Ко мне без звонка не ездят, меня часто и вечерами дома нет....
это вы разбаловали своих родственников, у меня вот отключен звук у домофона, а на звонок в дверь ваще никогда не реагирую, если никто со мной не договаривался о встрече. Вы же страдаете от посторонних, зачем впускаете?
Я не люблю гостей, не люблю в гости, лучше уж на нейтральной территории. Но мама и сестра со своей семьёй не гости, а родные-я всегда им рада. А если вдруг бабуля, 75 лет, до меня доберётся-это верх счастья. Мои меня не напрягают - по углам не смотрят, жить не учат, порядок не оценят, не осудят, а чай со сластушками я всегда найду)
а я просто дверь не открываю
Я совсем не гостеприимная. Терпеть не могу посторонних у себя в доме. Они мне мешают. И сама в гости не люблю ходить. Все эти чаепития и тому подобное выбивают меня из колеи. Я просто не знаю, что делать и о чем разговаривать. Есть очень не много народу, которым я рада. Для них у меня в доме самообслуживание.
Румия ********
про меня рассказала.
Я таких гостей впускаю, но потом прошу их предупреждать хотябы за день о приходе (мало ли что вдруг меня дома не будет) или говорю что мне неудобно принимать их неподготовившись (неприбрано и прочее).
Ездят все на вас... потому что посадили на шею . Вы либо давайте: будьте злой сварливой букой (ко мне не приходите, я не хочу гостей!!!) Либо оставайтесь в образе пышнокрылого ангела, двери дома которого всегда распахнуты любому.
Были у нас такие. У мамы "подруга" со всей охапкой (дети и внучка) приезжали часто но без приглашений. "Подруга " усердно принималась накрывать наш стол, всем тем что было в нашем холодильнике. Я тогда еще была ребенком но уже ощущала поток наглости этой ужасной тетки. Они приезжали, жрали; уезжали...
Однажды тетка эта попросила вписать их всех в квартиру
Дверь не открывай и все. Скажи: Да, я дома, но очень занята. Приходите в другой раз. А когда? Тогда когда я вам скажу.