Прочие дела домашние

Почему говорят что незваный гость хуже татарина? а чем татары плохи?

рекомендую здесь родиться, тогда все поймете.
государственный строй похоже что феодальный. экономика зависит от политики, правящий клан один - Шаймиева. и все, никакой конкуренции, никакого движения. многие заводы стоят по причине того, что заказы для себя выбивают через президента рт - опять же те, кто в клане. остальные довольствуются мелкими частными заказами. короче, монополия всего. и тут вопрос: если всё зависит от одного клана и ты этому клану не понравишься? а у клана идеология: татары - это хорошо. ну, в открытую не дополняют, но подсознательно все равно другой смысл вкладывают: русские - убирайтесь.
Айнура ***boni***
Лучший ответ
Алёна Барулёва то есть, нужно просто туда съездить, погостить, попробовать устроиться или открыть что-то свое?)
Татьяна Дубровина это во многих странах так, причем тут конкретная нация?
Это пошло от татаро-монгольского ига.
..а еще есть поговорка.. *Нам татарам.. лишь бы даром...))... у меня есть знакомые сестры татарки.. ничего плохого за них сказать не могу...)... ну если только хитрости им не занимать.... лисы еще те..)...
здесь слово татарин означает не человека татарской национальности, а внезапно напавшего врага, это со времен набегов Золотой орды пошло,
а татары ничем не хуже),
лично у меня лучшая подруга татарка, и с будущим мужем (не татарином) я познакомилась благодаря знакомой татарке
Татары все тащили и женщин насиловали.
Историю надо знать, матушка
Женя Власенко
Алёна Барулёва каюсь, не знаю
были бы плОхи - звучала бы так:
незваный гость ЛУЧШЕ татарина
Сейчас мало кто ходит в гости без приглашения, татары народ специфический, вроде б тебе улыбается, хотя в душе думает какой ты пид... ас, хотя есть исключения;
Противно слушать, некоторых.
Ирина Семенко
Алёна Барулёва на каждый роток не накинуть платок....
Это ещё с золотой орды повелось...
ну насчет этого не знаю.. но мне нравиться выражение "лишний рот хуже автомата" :)
Живу в Башкортостане, где очень много татар, да, собственно, и папаша мой тоже принадлежит к этой нации. Люди как люди, всяких хватает, как впрочем и в любой национальности. Так что эти поговорки - порождение нашей истории (это я о татаро-монгольском иге)
Ольга Лукина
Я уж не знаю, по-моему национальность вообще ни о чем не говорит, все люд такие разные: родственник был татарин, плохо о нем говорили, а у меня муж татарин-никого из мужчин лучше не встречала, и отец у него прекрасный человек.