Прочие дела домашние

Согласны ли вы с утверждением что «непрошенный гость - хуже татарина»?

Лариса Лехман
ои. очень даже согласна. до 30 все была рада, вот все и перлись когда хотели. а теперь все, только по звонку. ну конечно есть исключения
Natalia Levkina
Лучший ответ
непрошенный гость всегда хуже однако
Марина Карпова
да, 100%.
Таня Гаева
Пословицы- поговорки просто так не существуют!
Му
Мумия
не знаю. никогда не была знакома с татарами.)) )
а вообще, конечно, неприятная поговорка
уж не знаю. с татарами дела не имела
Конечно, очень согласна!
Елена Каменник
Не всегда. Смотря какие именно гости. Есть такие-которым ВСЕГДА рада) . А есть парочка "друзей" мужа-которые если припрутся (обычно под вечер) -так до утра не выгонишь.
Нежеланный - да.... Просто не все гости в эту категорию попадают))))
К сожалению согласен
Ainur Ainur
В нашу эру мобильных телефонов легко можно из незваного гостя превратиться в предупрежденного. Тут уж от воспитания зависит.
Не непрошеный, - "незваный". Про себя скажу, что мне гораздо легче принять неожиданных гостей, чем подготовиться к приему званых. Меньше нервов, меньше претензий к себе.
Лолита Б.
Лично я не люблю таких "сюрпризов"((( Совсем не радуют незванные гости - буду всем видом показывать, что мне абсолютно не до них и буду заниматься своими делами.
Алина Колодина
" Непрошенный гость -- лучше татарина"!
Для татарина ничего не изменилось!
Алёна Энглер
да
лично для меня любой гость -это подарок
Татьяна Малая
Ну, это, смотря кто и когда!
нет. я люблю гостей. На этот случай в морозилке всегда есть самодельные пельмешки.
Sandi Maimakova(Seitimova)
По крайней мере росы знали что нужно татарам это 10% от всего
Милена Король
, но хорошие друзья приходят без приглашения .
Абсолютно! Я люблю именно согласованные встречи!
Не согласна, гость есть гость. Угощай и поддержи беседу, если вы интеллегентный человек. Возможно, когда то и ты будешь незванным гостем!
Ирина Ирина
Нет, ну не всегда, и вообще, кто может быть хуже татарина? Еврей или хохол... А еще я цыган не очень... Не знаю... Честно говоря, главное, чтобы с доброй вестью или мыслью пришел...
Инна Ковалева
Поговорка эта древняя. Исходит из тех времен, когда орды тех, кого мы называем татаро-монголами, разоряли русские княжества.
Ольга Артеева