Прочие дела домашние

А не званный гость, точно хуже татарина? Или можно потерпеть?

Анекдот на тему.. .
Татары обратились в европейский суд по поводу данной поговорки.. .
Не званный гость, хуже татарина.. .
Суд постановил
Не званный гость, ЛУЧШЕ татарина...))))) ) как понимать поговорку....
Татьяна Рудых
Лучший ответ
они сейчас набегами, вроде, не занимаются..)) хотя, плодятся и свою веру насаждают... а незваные тоже бывают разные.. так штааа-дифиринцированный подход никто не отменял...
Арина Шульгина
Ну, собственно, и татар потерпели, всего-то какие-то 300 лет - всего ничего во вселенском-то масштабе. Но вот незванные гости, это точно хуже татарина. Нарушат к чёртовой бабушке все планы, заявятся и любуйся на них: "Вот мы такие красивые пришли к вам, радуйтесь".
Русские пословицы далеко видят.
я люблю гостейи рад лбому. всегда напою чаем..
можно потерпеть: ) а вот не званный татарин - это уже жесть:)
Юлия С***
Анекдот такой есть - пришла делегация татар в совет министров и сказала - мы недовольный пословицей про татар - "Незваный гость хуже татарина! " Совет министров подумал подумал, и переделал пословицу в "Незваный гость ЛУЧШЕ татарина! "
Я ничего против номральных татар не имею, но вот пятно на репутации некоторой части Крымских татар, рубивших шашками головы пленным матросам в Севастополе в 1942 году и лизавших сапоги немчуре заставляет с опаской к ним относится.
Ираида Козлова
Неправда.. . незваный гость лучше татарина
Настоящий гость как раз и есть незваный человек, а не тот, кого назначили на определенный день.
Не люблю незванных гостей. Хотя всегда готова их принять. А татар люблю: ) сама татарка:)
Точно хуже. Но можно и потерпеть
когда как, от ситуации зависит
не всегда гости вовремя приходят
Юлия Бут
а кто что имеет против татар?
Svet Lanochka