Прочие дела домашние
Это нормально разуваться когда приходишь в гости? слышал это не прилично даже. когда ходишь потом в костюме и тапочках))
В гостях хорошо, но дома ходить голым все-таки как-то спокойнее.
я так понимаю --чем восточнее тем сильнее традиция разуваться, а в америке они и в постель в обуви лезут. а в японии в обуви дальше порога не пустят.
помню были в гостях у знакомой семьи, и был среди гостей один очень важный и солидный прибалт,
так вот все гости разулись, а он так и ходил в туфлях, как и его супруга впрочем
Неприлично, если у вас носки дырявые.
когда приходишь в гости надо обязательно разуваться, иначе это будет просто неуважение к хозяйке, ходить по комнате в уличной обуви.
А что тут неприличного? По-моему, это нормально - уважать труд хозяйки, к которой приходишь в гости, и не топтаться в грязной обуви по чистому полу.
Ну вообще-то да, раньше гостей не разували. Те, у кого в аппартаментах была отдельная гостиная, конечно. А у нас гостиная-она же-спальня-она же детская (((
Мария Добровольская
ага.... и как на зло прислуга в отпуске...
Это нужно.
Но есть дома где не снимают обувь, но там чаще уровень другой и уборщиц не одна ;)
Сайлидахан Муратова
скорей всего так и есть
Обычно гостей не заставляют разуваться, или наличие сменной обуви обговаривается при приглашении.
У меня гости в обуви по дому не ходят. Да и рабочих прошу разуваться.... мало ли.... может в какашка по дороге наступил?
Раньше в галошах ходили. Были даже галоши для туфель на каблуках. Вот снимали галоши в прихожей, а дальше сколько угодно ходили в туфлях и ботинках.
Теоретически - да, неприлично, но мы воспитаны не при дворцах и усадьбах, а в наших малогабаритках заляпать грязью с обуви полы - более неприлично. Всегда беру с собой туфли...
значит бери с собой сменные туфли.
я в гости всегда беру туфли. Не прилично в грязной обуви ходить в доме
В России- это норма. У нас тротуары с шампунем не моют.
Ирина Терентьева
Это уже везде норма
Наоборот. Полы пачкать грязной обувью это плохо.
Бактерии, инфекции и т д в дом заносится.
Как сам мыть полы будешь, сразу помешь, что твоя грязь никому в доме не нужна
Идёшь в гости - не хочешь разуваться - возьми с собой чистые сменные туфли.
Ну нет у меня ни гостиной, ни кунацкой)
с утра полы намыла и все ходим босиком)
Ну нет у меня ни гостиной, ни кунацкой)
с утра полы намыла и все ходим босиком)