Вот когда первый раз накладывают, нужно говорить: ещё.ещё,ну ещё, и вот ещё немного) )
А вообще гостеприимные хозяева сразу накладывают так, чтобы в гостя не вместилось)))
Прочие дела домашние
А в гостях... сколько раз прилично просить добавки?))
Вспомнила, как подружка моя замуж вышла, а готовить ни фига не умела.... Так и ходили они каждый день с мужем то к её родителям пожрать, то к его, то к одним бабушкам, то к другим, то к друзьям, то к соседям.... Полгода точно шлялись. Потом научилась-таки готовить, теперь к ним все ходят в отместку))))))
Разок попросили - и хватит!
Во!! ! Поэтому я всегда предлагаю гостям только квашеную капусту.. . и на стол поставить не стыдно и съедят - не жалко...)))
Карина Мосякова
или хрен нескольких видов
Дарья Гоманова
Нифигасе...сама такие салаты варганишь,а гостям каписту соленую....))
Роза Мария
а мне жалко, я люблю капусту....
Наталья Гетманская
Я выезжаю, пишите адрес, люблю капусту=))))
Просьба добавки равна признанию кулинарного мастерства хозяйки.
Прилично:)
Смотря у кого в гостях.. если люди далеко не бедные.. можно и попросить, не обеднеют.. а если сами еле-еле.. то еще и сам принесешь и их накормишь...)))
Как Винни-Пух, пока не кончится .:-))
Моя бабушка такую ситуацию предупреждала заранее! Она говорила, что гостям нужно наливать чай не горячий и обязательно полную чашку. Полную чашку - чтобы сахар не положили, а не горячий, чтобы в ожидании пока чай остынет не съели много пирожков!...))) )
Дарья Гоманова
А у меня бабушка была добрейшей души человек,на Пасху яички сварит,а бульончик с них нищим к церкви отнесет)))))))))))
пока кастрюли не станут чистыми
пока не останется пустой холодрыльник)
а в гости зачем ходят? пожраааать.... ну так что ж стесняться ))))))))
Pozzitifka 88
полностью согласна)))))))))
пока у них кладовые не опустеют. на диету никогда не опоздаешь, а халява в наше время штука редкая
неприлично. В приличных гостях хозяйка сама предложит добавить, а если нет-не нужно ставить ее в неловкое положение :)
Смотря в каких гостях. У меня друг как то попал. Хозяйка его спрашивает:
"Тебе сколько котлеток? "
Он: "Три! "
А она: "А ТЫ СЪЕШЬ???! "
"Тебе сколько котлеток? "
Он: "Три! "
А она: "А ТЫ СЪЕШЬ???! "
Смотря у кого в гостях) В гостях у мамы я не стесняюсь.
если ты не единственый гость, то можно и у соседа втихаря котлетку стырить =)))))))))))))
1 раз точно, типа что все очень вкусно