Прочие дела домашние
Моему ребенку 4 мес. Врач разрешила вводить прикорм, начали с цветной капусты.
Кто знает, можно ли еще ребенку давать что-либо, например фруктовый сок или фруктовое пюре?
Обязательно нужно выслушивать мнение врача, так как ему виднее, что и как будет для вашего ребёнка.
не спешите. Прикорм вообще многие с 6 мес начинают. У вас видимо мало молока или еще что-то. Приучите за 2 недели к капусте, следующими попробуйте кабачки или капустный сок и начинать прям с одной капельки.
Одновременно два новых продукта нельзя.
Можно картошку, кабачки, цв. капусту, а можно все вместе отварить и петрушки добавить немного.. морковь тоже можно.
Соки разводите водой.
Яблочко можно протушить на водяной бане или запечь.
Соки разводите водой.
Кабачок или тыкву. Но, что то рановато. Хотя бы в 5 месяцев.
Молодцы моя дочка терпеть не могла ее
Рановато, обычно с 5-6 начинают. А давать можно потом кабачок, морковку и .п. , потом фруктовые пюре (яблоко, грушу, сливу, персик) . В соке вообще мало витаминов, много кислот, он ребенку не полезен для ЖКТ.
Некоторые рекомендуют начинать именно с овощей. Может, в этом и есть смысл. Но цветная капуста, думаю, тяжеловата. Из овощей мы начали с кабачка
Лучше начинать с каш, промолотых в кофемолке, соки рановата с животом будет мучится, либо разводить с водой в равных пропорциях, овощи те, что не вызывают брожения и пучения.
Можно ещё кабачок, тыкву (только с тыквой осторожней, может быть аллергия). Соки разводитьводой, пюре не более50 грамм.
сейчас, если ребенок на ГВ, раньше 6 мес не рекомендуют вводить прикормы. начинать лучьше с овощей, потом каши, затем фруктовые пюре и лишь потом соки, т. к. они сильно аллергенные. фруктовые пюре после овощей, чтобы не приучить ребенка к сладенькому, овощи откажется потом кушать