Прочие дела домашние
Свекровь считает, что мой муж много денег дает на содержание детей 4 мес и 7лет 15000. Московская область. Так ли это?
дооо
на алименты подавайте, свекровь лесом
Мила Ладанова
прально.. он будет платить алименты, но она уже не будет жить в ипотечной квартире ...за которую он расплачивается... содержа и сию даму с большими претензиями, и большой дуростью
вроде на одного несовершеннолетнего определена сумма в 17 тысяч в мо. Итого 34. Это самый соц. минимум. Если меньше то даже пособие могут назначить, типа ты необеспеченный за чертой бедности. для детей 12100, для взрослых 13800. в москве для взрослого 19300, ребёнка-14600
Елена Трушникова
я про то же
Не поняла почему свекровь считает ваши деньги? Чеки мужу и пусть оплачивает.
По нормальному, он и вас должен содержать пока вы не можете работать.
вообще непонятно. если дает на содержание, значит по всей видимости бывший муж. для алиментов на 2 детей это средненько. а если просто муж, то что значит дает на содержание детей? в семье деньги обычно общие. сколько надо, столько и тратится. я вот даже не представлю, сколько тратилось в месяц именно на ребенка в 4 месяца. и в 8 лет не знаю. всегда по разному. в зависимости от конкретных задач. и откуда ваша свекровь, если вы не в разводе, знает такие точные цифры?
Елена Трушникова
нет не в разводе.
Свекровь права!!
ты не как жена себя ведешь ..а как ...
Елена Трушникова
а как....
33% от его з/п выходит? --значит, нормально ( для обеих). Подайте ещё и на своё содержание.
Гульмира Умирова
так он её и содержит и кормит и ипотеку платит и кредит.
а ей все мало ))
Достаточно. Если денег мало- идите работать
Елена Трушникова
пошла уже. и нет не достаточно на 2 детей.
Дает, значит имеет такую возможность.
Если у него зарплата 45 т. р., то 1/3 и есть 15 т. р.
Елена Трушникова
нет зарплата 100 000
Roza Xaitbayeva
Жмот. Подавайте на алименты.
Что значит даёт? А питаетесь вы как, раздельно? Если он даёт только на детей, а питаетесь вы вместе на другие деньги, то вполне достаточно. А если за эти деньги приходится ещё и всю семью кормить, то это мало. Подавайте на алименты.
Елена Трушникова
да питаемся на мои деньги
Свекрови что за дело? Пусть живет своей жизнью.
Сложно понять как это муж дает на содержание детей...
Если вы в разводе.. он давал бы 33 процента от зп.
В общем вме равно 15 000 на 2 детей не оч много. Ноги не протянут дети.. но и не шик
Муж, сколько он считает нужным, столько и дает. Не нравится что то, решайте с ним вопрос в семье Женщины все потратят.. сколько ни дай. А 15 вполне себе сумма для регионов тем более. Если женщина не работает, вообще не стоит и поднимать этот вопрос.
В чем нуждается 4 месячный, ему уже куплено . Остальное-грудное молоко.
Елена Руднева
слышь ты, женщина, твое место на кухне, а не в интернете. куда муж смотрит, что ты смеешь пользоваться компьютером. внуки поди не нянчены, а она тут разглагольствует. запахни паранджу и иди варить барана.
Елена Трушникова
В чем нуждается 4 месячный, ему уже куплено. одежду да я купила за свой счет. коляску комод и все остальное на мои декретные куплено. Грудного молока у меня нет. смесь и подгузники не куплены. и бесплатно мне никто не выдает их
Марина Гилинец
Что за чушь!?
А что у него з. пл 30?
Елена Трушникова
нет под 100
Мало того, что муж маме докладывает, так ещё и вас мнение свекрови в этом вопросе сильно волнует...
Это нормально. А что не так? Разве дети не питаются? Не одеваются? Маленькому подгузники не нужны? Старшему одежда, обувь. Лекарства.
Для МО -это норм, может она из другого города? У нас, например, не все люди в месяц даже такую сумму получат
Отдайте их свекрови с папой и 15000 р впридачу.
Виктория Шпак
Хороший совет. Радикальный!
Роза Горбачева (Шапошникова)
Если бы пара умер, мама получала бы пенсии по потери кормильца 10500*3= 31000 р. Вот это нормально.
Кстати, это вам оыициально платится? Может подать в суд или в твердой сумме, мама тоже имеет право на алименты до 3 лет ребенка.
Гульмира Умирова
возможно это хороший вариант..
а крыска пусть идет пашет ))
ведь не будучи в разводе хочет получать много денег на памперсы )) самой неплохо кушать и за коммуналку не платить.. все же это муж делает.
а крыска пусть идет пашет ))
Пусть тогда и даёт больше чем он
Очень как-то по дикому. Вы не в разводе и что значит "дает" какую-то сумму тебе на своих же детей. В нормальных семьях бюджет общий и никто не высчитывает сколько надо давать на детей. А свекровь здесь вообще не при чем. Это ваша семья.
А вы в разводе?
Елена Трушникова
нет
не плохо дает..
Елена Трушникова
15000 рублей это не плохо????
ну вот до тех пор, пока не выведутся такие мужчины, которые не содержат своих детей, а ДАЮТ на них деньги... типа содержать детей должна только их мать, а отец - по желанию помогает либо нет.
и дуры / сволочи, которые их в этом поддерживают. не будет нормальной рождаемости у нас - и поделом.