Прочие дела домашние
А что делать если бывший муж использует деньги которые дает на содержание ребенка как рычаг давления?
Будешь делать как я тебе скажу-дам денег,не будешь-не дам?Не советуйте подавать через суд на алименты-суммы несоизмеримые с белой зарплатой.Офицальных хватит разве что один раз в магазин зайти-хлеба с колбаской на ужин купить,а не ребенка месяц содержать..
либо обеспечивать самостоятельно,
либо жить по его правилам.
тот, кто платит, имеет право командовать.
не нравится- откажитесь от денег.
либо жить по его правилам.
тот, кто платит, имеет право командовать.
не нравится- откажитесь от денег.
деньги - беспроигрышный вариант. выбора почти нет: или брать и делать как просит, или послать и делать все самой.
и на х*й сесть, и рыбку съесть одновременно не удалось еще никому.
и на х*й сесть, и рыбку съесть одновременно не удалось еще никому.
В зависимости что он требует.. . может и правильно? главное что деньги дает нормально, а не по суду - значит уже не такой плохой человек...
А что тут сделаешь.... он сейчас хозяин положения и пользуется этим на всю катушку.... подлец, конечно... .
Либо терпеть, либо вообще отказаться от такой помощи....
Либо терпеть, либо вообще отказаться от такой помощи....
ну вы же используете ребенка что бы с отца деньги тянуть.. ха.. или он вам ребенка насильно вручил?...: -) )))..
Зарабатывать самой... Увы, иначе никак, если он такой подлец.
Я его просто послала... пожить к маме))). Если урод, то всё равно денег не будет и унижаться незачем..
А как он говорит? Что вы делаете не так? Папа после развода обязан содержать ребенка, но не бывшую жену ...Но и вы мама, тоже не должны стоять в стороне, или вы не работаете?
По-моему, так поступает большинство мужчин. Поэтому женщины должны быть мудрее и терпимее. Приспосабливаться, что-то не договаривать и найти какие-то рычаги давления на подлеца-супруга, не провоцировать его на гадости, где-то схитрить, где-то полицемерить и конечно, не закатывать сцен
Значит подчиняться. Тут уж либо деньги, либо гордость ((((
Самый простой ответ, сложнореализуем. найти нормального нового мужа и не зависеть от "бывшего".
Ну и если есть возможность, окажите на "бывшего" тоже какое-то давление )
Ну и если есть возможность, окажите на "бывшего" тоже какое-то давление )
он зарабатывает деньги и хочет чтобы они шли на ребёнка по его усмотрению, и в какой то степени он прав!
пошел он на три совецких!! ! В гробу я видала такое дерьмо и прошлого, которое еще будет и в настоящем жизнь портить. Пусть себе в оПу засунет их, а потом честн в глаза ребенку посмотрит
ничего не сделаешь, это понятно уже из вопроса,
А что он хочет-то?
Может и правильно хочет (я имею ввиду воспитание ребенка) . а вы только потому что упрямая упираетесь? :)
Может и правильно хочет (я имею ввиду воспитание ребенка) . а вы только потому что упрямая упираетесь? :)
К сожалению, кто платит, тот и музыку заказывает. так было всегда и везде. Избавится от этого можно, только перестав зависеть от его денег.
Похожие вопросы
- Свекровь считает, что мой муж много денег дает на содержание детей 4 мес и 7лет 15000. Московская область. Так ли это?
- что делать если бывший муж не хочет помогать своим детям, не плотит алементы
- эти странные чувства во мне.. Что делать? С бывшем мужем в замешательстве
- Разведенные мамочки, подскажите, как бы вы хотели, чтобы ваш бывший муж проявлял себя в отношении ваших общих детей?
- Поспорили с мужем, нужны ли знания ( те знания, которые дают в школе детям - к примеру, кто написал "Капитанскую дочку?
- Зачем разведенки запрещают бывшим мужьям общаться и видеться с их общими детьми? Ладно, мужей наказывают, а детей за что?
- А бывшая жена всегда ненавидит новую жену своего бывшего мужа? И всегда не хочет. чтобы её дети общались
- как отнесетесь к тому что ваш бывший муж без вашего ведома поведет вашего общего ребенка на встречу с новой пассией
- Бывший муж (ушел от меня и 2х летн ребенка) просит нашу коляску для своего ребенка т. к. стоит без дела. Как вам?
- Это хорошо, если муж мастер на все руки и все делать умеет ли муж должен деньги платить, а за него все делать будут?