Прочие дела домашние

Разведенные мамочки, подскажите, как бы вы хотели, чтобы ваш бывший муж проявлял себя в отношении ваших общих детей?

Какие конкретно поступки с его стороны вас бы устраивали? Что бывший муж в вашем представлении должен делать и не должен делать, чтобы вы чувствовали себя комфортно?
Чтобы с детьми гулял, интересовался их учебой, ходил на родительские собрания, обсуждал с мамой все, что касается будущего своих детей, помогал, когда дети болеют. И многое другое.
Нелли Браимус
Лучший ответ
Я лучше сама кумекать буду, чем с таким как мой бывший дела иметь.

Слушай. я теперь переживать стала - а если они подадут потом на детей своих алименты.. .
Рано Марченко
Ольга Тесельская Ты знаешь много взрослых, которые живут на алименты отдетей?)))
Когда развелась надеялась что будет приезжать с детьми общаться, учавствовать хоть-чуть в их воспитании, ну и материально одной тяжело было первое время с двумя вертеться, а после того как он у своих же детей квартиру отсудить пытался, психанула и лишила его родительских прав. Ни разу не приехал, ни копейки денег не дал ( нет у него видите ли!) , а на адвоката в суд нашёл быстро! Не нужны нам такие "папаши" !!!Да и какой пример детям может дать такой отец?
Наталья Клочкова Молодец! Зато он ,твой бывший, на алименты в будущем на детей не сможет подать. Так как лишён родительских прав. МОЛОДЕЦ !
Да если он сам не хочет, как его заставить? Хотя бы пусть алименты платит. Подайте на алименты. И оставить его в покое. У Вас новая жизнь. Без него.
Освободиться внутренне от него. Ничего он не должен. Любить нельзя заставить собственных детей. Мой бывший 10 лет младшего не видел., детям 21 и 20 лет., взрослые уже. Алименты не платил. Выросли. А вот теперь он может на алименты подать на детей. Хотя не растил их, не был на праздниках. в кино не ходил, не воспитывал. Лучше возьмите доверенность от него на выезд детей за границу. Ой, как Вам пригодится. Почаще её делайте, чтоб не была просрочена. И помните : никто никому не должен. Есть закон, пусть платит алименты.
Ольга Тесельская А не о том вопрос. Моя дочь от первого брака видит папу регулярно. И мы с ним в нормальных отношениях. У моего нынешнего мужа бывшая жена чудит, вот, пытаюсь ее понять. Что отец не сделает-все не так, все плохо. Вопрос не в алиментах. Он их платит регулярно и в достаточном количестве. Вопрос в запрете на общение. И претензиях. Сама она ничего не объясняет. Но олучается, что все не так. Звонит не вовремя, приходит не вовремя, подарки не те дарит, в игры не в те играет. Ничего не понять.
мне достаточно только алиментов :-))) так, конечно, нельзя. надо бы написать - чтобы не забывал ребенка! чаще навещал! участвовал в воспитании!!!! но я гворю честно - материальной помощи достаточно. даже звонков не надо. увы.
Только мат. помощь нужна. И все.

А нет - и не надо:))
ох. меня бы он оставил в покое... а остальное неважно!! !
\* Радуга */