Прочие дела домашние

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации.. . Бывший муж задолжал по кредиту, а меня просят помочь ему с выплатой.

В разводе с мужем с 2006 года, с 2005 проживала со вторым гражданским мужем, с которым в 2006 поженились. Бывший муж, еще будучи в браке со мной но не проживая вместе, оформил кредит. За эти годы накопилась крупная задолжность. Кроме того долг по алиментам на нашего общего ребенка. Из банка регулярно поступают звонки с угрозами передать дело в суд. Звонила, интересовалась, просила отключить автоответчик, но работники банка заявляют, что кредит оформлен во время брака, значит взят на совместные нужды, и я должна вместе с бывшим мужем выплачивать этот кредит. Подскажите, насколько законны такие требования от работников банка.
Муж брал кредит сам? Вы ставили на каких-либо соглашениях свою подпись? Ваше имя фигурирует хоть в одном банковском формуляре? Вы выступали поручителем? Если на все вопросы, кроме первого, ответ "Нет", то кредит к Вам не имеет никакого отношения. Оформлен он на мужа. Муж и будет выплачивать.
Телевидение Копейское
Лучший ответ
боюсь, что нет. Сходи к юристу
Требования банка законны. Вам только через суд решать этот вопрос, искать свидетелей что вы не проживали и не вели общий быт и т. д.
Редко это говорю, но в этот раз придется: Вам нужен адвокат. Вы развелись, но раздела имущества, судя по всему, не было. Это раз. Если вы не знали про кредит, значит, ничего не подписывали и согласия не давали. Это два. С 2006 года прошло более 3-х лет (исковая давность) . Это три. Но сами вы в этиз дебрях не разберетесь. Нанимайте адвоката.
Елена Ферхова
такая же ситуация.... только кридит брали вместе (ещё в браке) , я его почти выплатила но потом он взял и активировал карту, я её оплачивать не стала.... 3 года уже в разводе.. . звонят периодически и письма шлют, говорю что такой здесь не проживает и всё... иногда могу послать.... вот и всё на этом всё и кончается, перепродают его кредит и потом опять звонят, так что я для себя решила пошли нафиг, я платить ничего не буду
надо всё делать вовремя.... плати))
Самое безопасное это посоветоваться с юристом.
Или посмотреть в интернете, на сайте с такой тематикой..