Прочие дела домашние

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? +++

Сейчас я на работе, у нас есть табель учёта проживающих и всегда табеля лежат в определённом файле, а старшая медсестра сегодня спросила у меня этот табель за ноябрь, потому что ей его нужно сдавать. Я кинулась, табеля на месте нет, позвонила своей сотруднице, узнать где лежит табель, в результате она там что-то материлась, я изначально не поняла, но грубо ответила, что он лежит в тумбочке на посту.
Через некоторое время она мне перезванивает и в грубой форме на меня орёт, что я из-за тебя разбила чужой чайник с подсветкой, я даже таких чайников никогда в жизни не видела и что я должна его теперь покупать.
Люди добрые, скажите, действительно ли я должна покупать ей этот злополучный чайник, где она винит меня, что она его разбила из-за моего звонка? Как правильно мне поступить в данной ситуации? Не могу, расстроилась, сижу и плачу.
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Лерок *)
Пусть ваша напарница гуляет лесом :)
Чайник вы покупать не обязаны по причине - А был ли чайник :) ???
И даже если он был, то тоже самое вашей вины здесь нет !!!
Мало ли у кого чего бъется дома, даже в магазине мы не всегда обязаны платить за разбитый чайник
Для этого надо еще много потрудиться чтоб доказать нашу виновность
Знание закона бережет нас от лишних трат
Аастасия Князева
Лучший ответ
Лерок *) Виктория, здравствуйте!!!
А что мне делать, если эта тварь меня дальше продолжит шантажировать с этим чайником? Могу ли я на неё заявить в полицию за это?
хм.. какая у вас нетактичная коллега.. она не права на все 100%..успокойтесь, вашей вины в том, что она неаккуратная нет.. странная она... винить вас в том, что она из-за вас разбила чайник.. а чего не сразу весь сервиз? или стеклянный шкаф.. или еще там что то... хамство это..
Дина Мамлина Это её косяк чистой воды!!
Послать ее на фиг. Будет приставать - бегом в милицию и заяву на нее.
Lizhin Platonova
Если она криворукая хамка, вы ни причём. Нашли из-- за чего расстраиваться--раб. звонок ( пусть ставит чайник на стол, когда телефон в руки берёт) по делу.
смешно. Она разбила из-за своей неуклюжести, а виноваты вы.
Юлия Каминская
Вам выпить валерьянки, и грубо и нецензурно облаять коллегу.

Я так понимаю, это та, про какую регулярно ваши вопросы, какая постоянно вам гадит и хамит. Действуйте с ней её же методами.
Ваша сотрудница больная на всю голову, ничего вы конечно ей покупать не должны, если следовать её логике, то вот например едет чел на машине стоимостью 2000000 рублей. я ему звоню и он отвлекаясь таранит столб машина вдребезги я что теперь ему должна новую машину покупать? Что за бред? В следующий раз запишите её маты на телефон в разделе звукозапись и потом пригрозите в суд подать за оскорбление личности
Любовь Зоря
Да не берите в голову)
Видимо напарница знает, какая вы впечатлительная и налетает на вас, шлите её лесом.

Сама не люблю на работе разгильдяев и не обязательных людей.
??? если не шутите, купите всем валерьянки.

ну скажите ей -мать легко отделалась, если б ты в тот момент с. ла у начальника.. то как бы он без письки писал.
и не позволяйте никому так с собой разговаривать.
чайник она разбила изза своей слабой нервной системы (легко возбудимой)
Не должны конечно. Успокойтесь пожалуйста. Вы просто попали под горячую руку. Пусть она еще докажет что Вы виноваты.
Забудьте просто.
Читала такое.. Иногда ситуация кажется критической. А вы просто успокойтесь и подождите. Если человек успокоится и возможно ситуация рассосется. Ну, а если нет... Или Чайник или идти к вышестоящему начальству и описывать ситуацию. Если конечно начальство справедливое...