Мама пенсионерка, ей 80 лет, у меня нет здоровья работать на этой даче, мужчин у нас никого нет. Напечатала я объявления, расклеили, в том числе и на дачном районе, было всего 2-3 звонка и на этом всё. Подала на один сайт бесплатное объявление, 79 просмотров и тоже тишина...
Люди добрые, подскажите пожалуйста, может быть есть у кого-нибудь опыт, как быстро можно продать дачу, куда может обратиться нам? В цене мы готовы уступить.
Всем заранее большое спасибо за ответы!!!
Прочие дела домашние
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как можно быстро продать дачу? +++
У нас сейчас очень много продают старых участков с древними домиками, а покупают слишком немногие. Когда я продавала свой, то цену пришлось уменьшить вдвое. Обратитесь к риэлтору, чтобы узнать конкретную цену, за которую можно продать . Объявления вывешенные на листочках это пустая трата времени. Зайдите в любое агентство по недвижимости. Участки обычно покупают в марте-апреле или в сентябре-октябре. Удачи!
Сколько км от МКАД?
Оленька Секрет
Что такое МКАД?
Ну так, наверное, недавно ещё продавать начали--потерпите, будут покупатели. Возможно, не в этот сезон ( кто хотел на это лето сажать/растить --купили). Если большой срочности нет, продаваться можно и не особо уступая--по реальной цене места. На авито выставили?
Оленька Секрет
На Авито платно, 299 рублей, платить я не хочу.
Согласна, что дачи сейчас пользуются меньшим спросом, чем в советские времена. У меня у самой дача с участком 7 соток стоит невозделанная 7 лет.
Попробуйте сдавать в аренду.
Оленька Секрет
Аренда нам не вариант, т. к. дача абсолютно не нужна.
Вы поздно хватились дачу продавать. В этот сезон уже не продадите - кому было надо уже купили.
Идея с арендой на самом деле хорошая, зря вы от нее отмахиваетесь. Летом можно сдавать сад в аренду, получить с этого хоть какие то деньги + земля будет не пустая, ухоженная.
Найдутся покупатели - договор аренды можно будет расторгнуть.
А покупателя можно и несколько лет не найти. Продают сейчас больше чем покупают, молодежь не хочет возиться а пенсионерам уже не по силам становится.
Если у вас есть местная газета с бесплатными объявлениями, можно туда попробовать подать.
И сарафанное радио подключайте, трындите по всем друзьям и знакомым что сад продаете, может так получится найти покупателя.
В агентство недвижимости тоже можете зайти, может не у всех платно подать заявку на продажу садового участка.
Все зависит от цены.
Судя по тому, что у вас нет мужчин, у вас ценник завышен сильно.
Оленька Секрет
Мы готовы уступить, мой вопрос в другом, никто абсолютно не звонит и не торгуется даже.
Оленька Секрет
Причём мужчины и цена???
Дачу никто не спрашивает даже.
На сайты подавать. Авито.
к риэлторам оьратиттчя
Оленька Секрет
Авито не вариант, там нужно платить за объявление 299 рублей.
Сейчас дачу сложно продать. Их покупают в основном в тех местах, где возможно ИЖС и есть регистрация. Ко мне тоже обращались несколько человек-кинь, мол, объяву-но на более-менее посещаемых сайтах они платные, да и предложение сейчас сильно превышает спрос.
Оленька Секрет
Тут пишут, что на Авито можно дать бесплатное объявление, сняв какие-то галочки, это правда?
Я там кинулась напечатать его, заставили платить за публикацию 299 рублей!!!
Обратиться в агенство недвижимости
Подать платные объявления на популярных источниках.
Смотря где дача. Если далеко от города, проблемы с автобусом, водой, плохой домик и плохая охрана, то никак не продать. Их просто бросают. Сейчас мало кто хочет выращивать огурцы, а у пенсионеров уже сил нет. Как вариант-сдавать в аренду.
Оленька Секрет
Аренда не вариант, нам дача абсолютно не нужна.
Оленька Секрет
Проблем с вышеуказанным нет.
Мне продайте)
Оленька Секрет
С удовольствием.)))