Прочие дела домашние

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста-что можно сказать о людях,которые не приходят

в гости без уважительной причины? Можно ли их понять или нет?Приглашены были на День Рождения, две недели назад. Были заказаны места в кафе. Не явились две семейные пары. Мне просто интересно Ваше мнение.Спасибо за ответы.
Сауле Жамбаева
Вот у меня так было со свадьбой... Если учесть, что денег мы накопили с трудом, то очень жаль было за заплаченные блюда... причем я уточняла за два дня до оплаты о приходе. А самое обидное, что сами напросились они (
Это не уважение. У меня пропала всякое желание общаться с такими людьми.
Аня Зайка
Лучший ответ
Обычно в таких случаях, при приглашении оговаривают, что в случае не прихода, предупредите заранее. Воспитанные люди так и поступают.
Толеби Угсэн
это называется СВИНСТВО !!!нельзя так поступать ведь за них заплатили в кафе заранее . Как минимум за пару дней нужно объснить свой отказ
а может она есть.. эта причина? Просто не всем охота о ней рассказывать. Почему мы всегда все принимаем на свой счет? Я не считаю это свинством, если люди предупредили о том, что не придут. Причины могут быть разные. Они не обязаны отчитываться, но должны предупредить.
Елена Шамина
Я тоже столкнулась с таким. На мой юбилей в кафе не пришла семейная пара. Я немного огорчилась, конечно. Потом выяснилось, что они поругались накануне. и каждый понадеялся на друг друга, что тот предупредит нас. Осадок остался на всю жизнь. И я их не приглашаю больше никуда. Вот так. Может и не правильно...
Walentina Tanasienko
В жизни все так переменчиво, не знаешь что завтра ждет, а что уж говорить про две недели...
Это свинство и неуважение. Добрые друзья обязат-но предупредят.
.*
..* *..kareglazka
это к Вам такое отношение...
На моем примере: Мы собирались на свадьбу, ресторан и столики... как обычно, я уже собралась выезжать, а тут свекровь, развопелась со своей канализацией, что ее нужно чинить прям сейчас, я в слезы и никто никуда не поехал (((
не обижайтесь всякое бывает ((
Баха Юсупова
Если предупредили, что не придут, то ничего страшного. Если нет, то на них нельзя положиться
главный подарок на день рождение-это внимание! и то что они не пришли тогда, когда их приглашали, ждали, это конечно плохо! но прежде, чем обижаться, надо выяснить, чем вызнано было такое их отношение к вам! друзей ведь много не бывает! =)
Ну они же не друзья, видимо, а товарищи.... как себя поставишь, так тебя и будут уважать или нет! Не расстраивайся, жизнь бывает и сволочная и если на всё обращать своё внимание, то ты сама жить перестанешь, а ты нужна.... детям нужна, семье!
Marzhangul Abetova