Прочие дела домашние

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Младшей дочери (9 лет) не "идут" не одни витамины. После того как в садике в возрасте 4-х лет моего ребенка по не усмотрению воспитательницы моего ребенка неоднократно оставляли в песочнице мокрую, она начала постоянно болеть. У ребенка ослаблен иммунитет и поэтому я стараюсь его хоть как то укрепить. Купила витамины сначала просто спросив у продавца в аптеке, нам эти витамины не "пошли". Затем я спрашивала уже у педиатра выписала нам комплекс витаминов и минералов, я купила, они опять нам не "пошли". Прихожу говорю что мол не идут нам эти витамины что ребенок их в туалете оставляет, а она только выписывает новые... Я просто не хочу тратить бесцельно деньги. Все витамины выписывались в таблетках. Летом на деревне у бабушки ребенок объедается ягодами и фруктами домашним молоком и яйцами. Но при этом все равно болеет! Только вышла с больничного как через неделю опять на больничный! На работе уже волком смотрят на меня, да я и их понимаю...
Прошу ответить серьезно и без коментов типа: "О еще одна тупая мамаша! "
Я воздержусь от комментов по вашей просьбе. Обратитесь уже к иммунологу.
Я не понимаю, зачем давать витамины просто так...
Тамара Ковалева
Лучший ответ
Анастасия Бахтамаева Не просто так а для поддержки иммунитета.
не давать химические витамины
тем более витамины не решат вопрос
прогулки на свежем воздухе
далее спорт на свежем воздухе
плавание хорошо
на море ребенка возить
кормить натуральными продуктами без химии
Анастасия Бахтамаева Я же писала что питается ребенок хорошо и домашней пищей... Прогулки постоянные.
Предлагаю не давать витамины. Закаливание, спорт, бассейн.
Юлия Крайнова
Анастасия Бахтамаева спасибо за совет
витамины - это СИНТЕТИКА! для чувствительного ЖКТ никакая синтетика не "пойдет". иммунитет "конфетками" не повышают! это надо делать спортом на свежем воздухе, правильным питанием. но уж никак не синтетическими витаминами. да и проблема, похоже, вовсе не в этом
иммунитет может быть "ниже плинтуса" по какой-то причине. и ничто не изменит ситуацию пока вы не выявите причину. удалите причину - повысится иммунитет - перестанет болеть ребенок.
Юлия Куликова
Анастасия Бахтамаева спасибо за совет
пшено, там цинк,
рыбу, в ней йод и омега 3,
хурму, орехи, курагу, изюм, клюкву, гранаты и мёд
можно и лимон,
редька с мёдом, сок

нужен йод и кремний - для иммунитета
Degdar Bolatzhan
Анастасия Бахтамаева Спасибо вам за полезную информацию!
Анастасия Бахтамаева Просто я ребенка не хочу заставлять кушать а ест она у меня мало...
Анастасия Бахтамаева Она соки тоже плохо пьет, только компоты (которые я постоянно даю)
Боже, во даёте... витамины должны выписывать только после развёрнутого анализа крови... Самый лучший "витамин" - это недели 2 на море, поверьте ) Кстати, в тему- одна знакомая мама давала витамины дитю просто так, думая, что они ему нужны. Дитё счас весит 100 с копейками кг. Витамины - это не сеть хорошо. Они синтетические. Давайте натуральное всё и будет Вам счастье
Кызгалдак .
Анастасия Бахтамаева Я не маньячка по таблеткам.))) Просто и ребенок питается натуральным, и исключила уже все жвачки и чипсы и прочую химию... До того случая в садике у меня ребенок болел крайне редко, а после того все... понеслось! Я уже не знаю как ребенку помочь вернее ее организму справляться с инфекцией...
У нас также было.. просто не даю никаких.. А как начинала давать.. тут же заболевал..
Сейчас только море летом и помогает.
что значит "не "пошли""?

Коммент... ну вы поняли.
Анастасия Бахтамаева Значит ребенка этими витаминами вырвало...
у вас случайно нейтропении нет?? идите к иммунологу. это верный совет.
Анастасия Бахтамаева Подскажите что это такое?
Анастасия Бахтамаева Анализы нормальные. Единственное в моче обнаружены бактерии
вы не о том думаете. какие накуй витамины. к иммунологу идите.
Витаминами иммунитет не поднимете
Анастасия Бахтамаева спасибо за совет
Смотря как болеет. Если простывает- ванны с морской солью. И хорошо в санаторий отправлять иногда, мой крестник гораздо реже болеет после санатория. А витаминки- это хорошо;) я компливит пью- результат есть!