Прочие дела домашние
Свекровь моей мамы-МОНСТР!!!!Подскажите,как правильно поступить в данной ситуации???
Мама вышла замуж во второй раз 12 лет назад. Мой отчим очень хороший,меня принял как родную,несмотря на то,что у него уже была дочь. Мамина новая свекровь казалась просто ангелом! Но со временем это начало меняться... Свою вторую невестку она обожает, а маму невзлюбила и причем серьезно! Мама по своей натуре человек спокойный и поэтому терпит все ее выходки и подколки. Но то,что она сказала маме вчера вывело меня. Цитирую : "хочешь анекдот? "Проснулся Иван-Царевич утром и увидел рядом с собой не лягушку, а царевну. А проснулся утром простой мужик и увидел рядом с собой не царевну, а лягушку" ха-ха! Правда смешно? Вот так и в жизни: за хорошим мужем и ЧУЛИНДРА жена!...Тебе муж звонил сегодня?" Мой отчим сейчас в командировке и поэтому они с мамой общаются только по телефону. Вот как можно это понять??? Моя мама очень недурна собой и в отличие от второй ЛЮБИМОЙ невестки она без пластических операций выглядит прекрасно! А вчера,после этого разговора целый вечер ходила очень расстоенная!!! Я понимаю,насколько это неприятно, Но как можно такое терпеть??? Подскажите,как ей быть в данной ситуации??? Буду очень благодарна всем!!!
Может, вам лучше жить отдельно?
Маша, свекровь - не член вашей семьи. Не обращайте на нее внимания. И маме советую то же самое. У бабки есть другая невестка - вот она пусть и отдувается, если ей надо
я вчера вот этот анекдот по радио слышала. думаю надо запомнить. она просто пересказала анекдот. пора жить отдельно.
Свекровь возвращается домой с работы, а дома никого нет. На столе записка: «Уехали на курорт, в гости к маме» .
Свекровь отчитывает невестку:
- Полы не умеешь мести, обеды плохо готовишь, сына моего пилишь, что ты за женщина? Вот я в твои годы.. .
- Вы в мои годы, мама, - отвечает женщина, уже третьего мужа похоронили.
Беседуют две девушки-
- У меня золотой муж, золотые дети, а золотую свекровь я переплавила и у меня теперь золотые часики, колечко и браслет. :-)
Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие.
Принимайте все с чувством юмора. Он всегда выручает. Расскажите ей подобные анекдоты.
Свекровь отчитывает невестку:
Беседуют две девушки-
Свекровь обращается к невестке:
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие.
Монстр это когда деньги тырит и бухает и сквернословит и т. п. А это все фигня, можно в шутку перевести: -)
А что вы вместе с новой маминой свекровью живёте? Она уже старенькая? Жить отдельно не может? Иначе эту проблему не решить. Моей свекрови 83 года, живёт в соседнем доме, муж ходит к ней каждый день. Очень удобно.
я бы в такой ситуации посмеялась и не подумала обижаться, есть проблемы поважнее
пусть тоже анекдот расскажет про свекровь.
Никак. Больше пофигизма к ней - больше нежности своей маме.
Если бы была возможность разъехаться - мама бы жить с ней не стала, я думаю
Я тоже детство с подобной гадиной провела. Так она с ума сошла на финише - а мама ее досматривала
У нас тоже приколистка! Случай из жизни. Муж (сын) : Дети, правда мама (невестка) вкусный супчик сварила? Дети: Да, очень вкусно! Свекровь: Я, конечно, глубоко извиняюсь, но как говорится из курочки приготовит и дурочка...
Да мне кажется, что подход можно найти буквально к любой свекрови, главное, "говорить на её языке". Тетка, думаю, приколистка, не может маму вашу растормошить, слишком серьёзная она. И терпит всё.
Я вот со своей свекровью прикалываюсь как могу, а она со мной. И шутки вроде обе понимаем.
Если вторую сноху свекровь обажает, интересно узнать поведение и отношение этой девушки к свекрови. Чем-то она отличается от вашей мамы, может похитрей? Или наоборот попроще, не заморачивается и не накручивает себя, что не любят ее. Я думаю, там девушка поактивней!
А вообще, со свекровью дружить надо! И не я это придумала.